На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Жирков: Пиво эффективнее любого мельдония

Жирков: Пиво эффективнее любого мельдония

Москва, 24 марта. Футболист Юрий Жирков сегодня заявил, что российская сборная не употребляла и не собирается употреблять мельдоний. Лучшей альтернативой запрещенному веществу спортсмен считает пиво.

 

Полузащитник петербургского «Зенита» рассказал журналистам, что употребляет только проверенные лекарства, поэтому с мельдонием никогда не сталкивался. Более того, футболист не совсем понимает предназначение запрещенного вещества.

Когда спортсмену пояснили, что спортсмены прибегают к мельдонию для быстрого восстановления, Жирков в шутку поделился собственным способом прийти в форму. По его мнению, лучший восстановитель – это пиво, которое эффективнее любого мельдония Он добавил, что его партнеры по национальной сборной тоже никогда не употребляли мельдоний, который запрещен с 1 января этого года, передает «Спортфакт».

Напомним, в этом году по инициативе Всемирного антидопингового агентства мельдоний (милдронат) оказался под запретом. Его обнаружили в допинг-пробах теннисистки Марии Шараповой, конькобежца Павла Кулижникова, фигуристки Екатерины Бобровой и др. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявлял, что готов ответить за разразившийся допинг-скандал и уйти в отставку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх