На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

РФС "обесчестит" российский футбол

РФС "обесчестит" российский футбол

Полный текст Кодекса чести

5 апреля на заседании исполкома Российского футбольного союза будут приняты изменения в действующий устав РФС.

По информации Sovsport.ru, в уставе будут исключены все упоминания о Кодексе чести российского футбола, принятом три года назад при бывшем президенте РФС Сергее Фурсенко.

Например, в Преамбуле действующего устава сказано, что "все субъекты футбола обязаны соблюдать нормы и правила ФИФА, УЕФА, РФС, в том числе их уставы, в том числе их решения, Кодекс этики ФИФА, Регламент РФС по этике, Кодекс чести российского футбола, а также регламенты и принципы честной игры, лояльности, целостности футбола и спортивного духа".

В новой редакции устава РФС слов "кодекс чести российского футбола" не будет; то есть участники футбольного процесса больше не признают его и не обязаны его соблюдать. Упоминания о Кодексе чести будут исключены и в других статьях. Он больше не будет являться признанным в российском футболе документом.

Напомним, ранее был упразднен Комитет по борьбе с договорными матчами, который также появился во время работы Сергея Фурсенко во главе российского футбола. Кроме того, была упразднена вторая сборная России по футболу. Сейчас не утихают также споры и о том, правильно ли было переходить с системы "весна-осень" на "осень-весну".

Картина дня

наверх