На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

«Ливерпуль» упустил важнейшую победу в битве за золото

«Ливерпуль» упустил победу в матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу, выигрывая в гостях у «Кристал Пэлас» со счетом 3:0. Хозяева встречи не только смогли отыграть три мяча, но и сильно осложнить жизнь сопернику в борьбе за золото.

«Красные» слишком рано поверили в свою победу, забив три гола к 55-й минуте. Складывалась игра у гостей практически идеальным образом.

На 18-й минуте счет открыл полузащитник Джо Аллен с подачи Стивена Джеррарда. Затем тот же Джеррард ассистировал уже Даниэлу Старриджу на 53-й минуте, а буквально тут же свой дежурныймяч забил Луис Суарес после голевого паса Рахима Стерлинга. 

Казалось бы, счет 3:0 в матче с не самым сильным соперником должен был обеспечить клубу успешное завершение игры, но футболисты поплатились за свою раннюю веру в победу.

«Кристал Пэлас» успел до финального свистка также забить три ответных гола. Ирландский защитник Дэмьен Дилэйни сократил разницу, а под занавес форвард Дуайт Гэйл оформил дубль, отличившись в последние 10 минут матча.

После финального свистка Луис Суарес, признанный накануне лучшим игроком сезона в Англии, не мог сдержать слез. Его команда упустила важнейшие два очка в битве за золотые медали чемпионата.

«Ливерпуль» благодаря ничьей вернул себе первую строчку в таблице, но «Манчестер Сити» имеет игру в запасе. В оставшихся двух играх чемпионата «горожанам» теперь хватит 4 очков, чтобы гарантировать себе чемпионский титул. 

Напомним, что «Манчестер Сити» в случае равенства очков с «Ливерпулем», скорее всего, будет иметь преимущество по разнице забитых мячей.

"РБК-Спорт" вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 37-й тур

«Кристал Пэлас» (Лондон) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) – 3:3 (0:2)
Голы: Делейни, 79, Гейл, 81, 88 - Аллен, 18, Старридж, 53, Суарес, 55
Предупреждения: Аллен, 25. Мариаппа, 30. Суарес, 51. Шкртел, 63. Данн, 67
5 мая. Лондон. Стадион "Селхерст Парк"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Кристал Пэлас":
 Сперони, Дилейни, Данн, Уорд, Мариаппа, Лэдли, Единяк, Боласье, Панчеон (Гэйл, 65), Дикхашуа (Инс, 85), Шамах (Маррей, 71)
"Ливерпуль": Миньоле, Сако, Шкртел, Флэнаган, Джонсон, Аллен, Джеррард, Лукас, Стерлинг (Коутинью, 78), Старридж (Мозес, 86), Суарес
Судья: Марк Клаттенбург

http://sport.rbc.ru/article/211515/

Картина дня

наверх