На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Звезды мирового футбола о ЧМ-2018

Звезды мирового футбола съехались в Москву на мероприятия, посвященные старту проекта "1000 дней до чемпионата мира по футболу 2018 года в России". Все они сошлись во мнении, что Россия справится с поставленной задачей и устроит отличный футбольный праздник.

Фернандо Йерро. Фото: GLOBAL LOOK press/Mutsu Kawamori
Фернандо Йерро. Фото: GLOBAL LOOK press/Mutsu Kawamori

К началу отсчета 1000 дней до ЧМ-2018 в Москву прибыли легенды мирового футбола. Глядя на то, как ведется подготовка к мундиалю, все они сошлись во мнении, что Россия проведет чемпионат на самом высоком уровне.

"Свою кандидатуру выдвинула прекрасная страна, и я уверен, что в 2018 году будет отличный чемпионат мира. Ни капли не сомневаюсь, что мундиаль будет исключительным, и люди запомнят его как выдающееся событие", – заявил бывший игрок сборной Испании Фернандо Йерро.

"Думаю, у всех есть время, чтобы подготовиться к мундиалю – не только у сборных, но и у их фанатов.Я уверен, многие иностранцы захотят приехать в Россию", – рассказал RT чемпион мира по футболу 1990 года, легендарный представитель сборной Германии Лотар Маттеус.

В свою очередь чемпион мира – 2006 в составе сборной Италии Джанлука Дзамбротта выразил мнение, что российская сборная вполне может дойти до четвертьфинала чемпионата. "Я в России чувствую себя отлично и готов возвращаться сюда снова и снова. У вашей команды как у хозяйки чемпионата заметно повышаются шансы на успех. Спокойно вижу сборную России в первой восьмерке, а там уж все может быть", – заявил он изданию "Спорт-Экспресс".

В церемонии запуска обратного отсчета, которая состоялась на Красной площади в Москве, принял участие президент России Владимир Путин. Он обратился к участникам по телемосту из Сочи и пообещал, что Россия сделает все возможное, чтобы ЧМ-2018 прошел на достойном уровне.

"Я уверен, что чемпионат мира 2018 года в России войдет в историю мирового спорта. У нас есть опыт принятия соревнований подобного уровня, и Россия очень ответственно относится к проведению таких мероприятий", – заявил российский лидер.

Торжественную церемонию, посвященную празднованию 1000 дней до старта чемпионата мира в России, посетил и нападающий петербургского "Зенита" Александр Кержаков. Футболист отметил, что у национальной команды не должно возникнуть проблем с мотивацией, а также заявил, что надеется сыграть за сборную России на домашнем чемпионате мира 2018 года.

"Каждый должен понимать, что это главный момент в карьере каждого футболиста, тем более когда речь идет о домашнем чемпионате мира. Если так и будет, проблем у нас вообще не возникнет", – рассказал он "Российской газете". Напомним, что чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх