На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

РФС опроверг слухи о поездке друзей Капелло в Бразилию

РФС опроверг слухи о поездке друзей Капелло в Бразилию

Российский футбольный союз опубликовал на своем официальном сайте обращение к общественности, в котором опроверг ранее распространенную в СМИ информацию о том, что главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло летал в Бразилию вместе со своими друзьями за счет РФС.

"Российский футбольный союз сообщает, что поездка представителей штаба национальной сборной России в Бразилию носила рабочий характер. В ней приняли участие только сотрудники штаба национальной сборной во главе с главным тренером Фабио Капелло.

Целью поездки являлось ознакомление со спортивными базами для возможного проживания и подготовки национальной сборной России в случае выхода в финальную стадию Чемпионата мира ФИФА 2014, просмотр матчей Кубка Конфедераций и презентация проекта "Чемпионата мира по футболу 2018 в России" на стадионе "Маракана".

РФС информирует, что появившаяся новость на официальном сайте газеты "Спорт-Экспресс" о прошедшей поездки тренерского штаба команды не является достоверной".

Напомним, бывший президент РФС Вячеслав Колосков заявил в интервью изданию, что РФС оплатил перелет и гостиницу другу Капелло, а сам наставник российской сборной в этом смысле "ничем не отличается от Хиддинка", поскольку ни за что не платит.

http://sport.rbc.ru/football/newsline/21/07/2013/398617.shtm...

Картина дня

наверх