На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Алексей Миллер обратился к тренеру «Зенита» в стихах

Алексей Миллер обратился к тренеру «Зенита» в стихах

Главный тренер ФК «Зенит» Лучано Спаллетти (в центре) и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер (справа)
Главный тренер ФК «Зенит» Лучано Спаллетти (в центре) и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер (справа)
Фото: Вячеслав Евдокимов / РИА Новости

Глава «Газпрома» Алексей Миллер выразил поддержку главному тренеру питерского «Зенита» Лучано Спаллетти, процитировав в обращении к тренеру на официальном сайте клуба стихи итальянского поэта Эудженио Монтале.

Миллер привел последние четыре строки стихотворения «На плаву» в переводе Андрея Бикетова (Миллер назвал переводчика Бекетовым).

«... В пучине морской остановку,
Для нас в море нет перерыва
По-прежнему рейс бесконечен,
И путь твой всего лишь начался, свершившись — всего лишь начался...».

Глава «Газпрома» отметил, что эти строки должны поддержать Спаллетти в «минуту неудачи». Накануне, 14 марта, питерский клуб выбыл из розыгрыша Лиги Европы, проиграв по сумме двух матчей 1/8 финала швейцарскому «Базелю». В 2013 году «Зенит» провел пять матчей, проиграв в трех из них. На фоне неудачного выступления в СМИ появилась информация о скорой отставке Спаллетти. Сам итальянец заявил, что уходить в отставку не собирается.

Эудженио Монтале родился в 1896 году. В 1975 году он удостоилсяНобелевской премии «за значительное достижение в поэзии, которая отличается огромной проникновенностью и выражением взглядов на жизнь, напрочь лишенных иллюзий». Поэт умер в 1981 году.

http://lenta.ru/news/2013/03/15/miller/

Картина дня

наверх