На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Р.Кадыров: Я бы, может, вообще убил футболиста - у нас такие традиции

Р.Кадыров: Я бы, может, вообще убил футболиста - у нас такие традиции

 

Глава Чеченской республики и почетный президент "Терека" Рамзан Кадыров, не оставаясь в стороне от молодежи и активно ведя страницу в Instagram, обратил внимание на резерв клуба. Президент прокомментировал инцидент в Грозном в матче против "Амкара", а также перспективы развития собственных воспитанников в случае реализации проекта Объединенного чемпионата России и Украины.

Напомним, арбитр встречи молодежного первенства, состоявшейся в конце апреля, Муса Кадыров отреагировал на резкие слова игрока пермяков Ильи Кричмара и набросился на футболиста с побоями. Также отмечается, что боковой судья неадекватно трактовал футбольные эпизоды в ходе игры. Результатом инцидента стало пожизненное отстранение арбитра Кадырова от судейства.

Президент Чечни не стал вступаться за нарушителя, а объяснил ситуацию не с профессиональной, а с человеческой точки зрения.

"Наш судья побил футболиста. Он нарушил закон, но все правильно сделал. Я бы, может, вообще этого Кричмара убил за такое оскорбление. Это было бы нарушением закона - меня посадили бы. Но у нас такие традиции и обычаи", - цитирует президента "Спорт-Экспресс".

Кроме того, Рамзан Кадыров в очередной раз подчеркнул нежелание "Терека" вступать в объединение клубов, готовых организовать совместный чемпионат России и Украины. По словам почетного президента, клуб делает ставку на собственные кадры, что с концепцией объединенной лиги несовместимо.

http://sport.rbc.ru/scandals/article/27/05/2013/392888.shtml

Картина дня

наверх