На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Бразилия – Парагвай: кто покинет Копа Америка?

Сборная Бразилии на нынешнем Кубке Америки пока своей игрой разочаровывает поклонников команды. Несмотря на то, что бразильцы вышли из группы с первого места, сама игра «канариньи» лишена блеска. Возможно, на пик формы Дунга подводил своих подопечных как раз на матчи плей-офф. Так ли это должен показать поединок с Парагваем.

Сборная Бразилии

Кубок Америки, 1/4 финала, Бразилия – Парагвай

28 июня 2015, 00:30 МСК

 

«Бразилия»

Сборная Бразилии пока не показывает того футбола, который от нее ожидали. На групповом этапе бразильцы обыграли Перу лишь благодаря индивидуальному мастерству Неймара. Затем пентакампеоны уступили Колумбии, лишившись того же Неймара, который получил дисквалификацию. А в заключительном туре Бразилия нанесла поражение Венесуэле. Надо сказать, что Дунга во всех матчах перетасовывал состав, что вряд ли идет на пользу коллективным действиям команды.

Что касается очных противостояний с Парагваем, то нельзя сказать, что парагвайцы являются удобным соперником. За последние восемь поединков бразильцы лишь дважды одолели «гуарани». Кстати, на минувшем Кубке Америки обе команды играли в одной группе. Тогда на групповом этапе была зафиксирована ничья 2:2, а затем уже в серии плей-офф парагвайцы по пенальти оставили Бразилию за бортом турнира.

«Парагвай»

До старта Копа Америка сборную Парагвая не рассматривали в качестве фаворита группы. Однако в плей-офф турнира парагвайцы вышли со второго места, набрав пять очков. Поединки с Аргентиной (2:2) и Уругваем (1:1) «гуарани» завершили вничью, а Ямайку обыграли с минимальным счетом 1:0.

Парагвая не обладает таким атакующим потенциалом, как Бразилия. Поэтому вполне закономерно, что команда играет в основном от обороны. Главным козырем парагвайцев является хорошо отлаженная командная игра. Хотя накануне поединка с бразильцами у «гуарани» есть определенный кадровые проблемы. В матче против сборной Уругвая получил травму Нестор Ортигоса, который является ключевым игроком середины поля. Если же центральный полузащитник не восстановиться, то заменить его равноценно некем.

 

Прогноз

По составу сборная Бразилии на порядок выше, чем Парагвай. Даже без Неймара бразильцы способны обыграть «гуарани». Парагвайцы наверняка традиционно построят игру от обороны. Хотя, если у команды Дунги получится успешно комбинировать, то остановить их будет трудно.

Котировки БК William Hill:
Бразилия — 1,73
Ничья — 3,50
Парагвай — 5,00

Прогноз на матч Бразилия – Парагвай: обе команды забьют за 2,25

 

Источник

Картина дня

наверх