На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Гус Хиддинк надеется, что Россия на домашнем ЧМ-2018 дойдет до полуфинала

Голландский специалист поделился ожиданиями от мирового первенства, которое через три года пройдет в нашей стране.

В интервью «СЭ» Гус Хиддинк выразил надежду, что сборная России на домашнем Чемпионате мира не только выйдет из группы, но и дойдет до полуфинала. Бывший тренер российский дружины, а ныне наставник сборной Голландии подчеркнул, что 1/2 финала — это скорее надежда, чем четкая цель. «Гус Иванович» добавил, что если не мечтать и не надеяться, то зачем играть и работать?

″...Наша обязанность – эти чудеса создавать. Выйти из группы – это обязательно. А дальше... Надеюсь на выход российской сборной в полуфинал, -говорит Хиддинк. Да, это сложно. И это скорее надежда, чем четкая оценка возможностей. Но если не иметь в сердце таких понятий, как мечта и надежда – зачем вообще жить и работать?...″ -

Напомним, что на минувшем Чемпионате мира в Бразилии сборная России не смогла выйти из группы, финишировав на третьем месте. Под руководством Гуса Хиддинка российская команда завоевала «бронзу» Чемпионата Европы 2008 года.

 

Автор: Дмитрий Русаков
Фото: Getty Images



Картина дня

наверх