На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Тренер сборной Бразилии попросил Карпина подготовить Кариоку к ЧМ-2014

Тренер сборной Бразилии попросил Карпина подготовить Кариоку к ЧМ-2014

Полузащитник "Спартака" Рафаэл Кариока может стать участником чемпионата мира 2014 года, который пройдет в Бразилии. В его услугах заинтересован наставник пентакампеонов Луис Фелипе Сколари.

Перед стартом чемпионата России Сколари, как сообщает "Спорт-Экспресс", связался с наставником "Спартака" Валерием Карпиным и поинтересовался готовностью Кариоки. Сколари сообщил Карпину, что у Кариоки есть шанс получить вызов в сборную страны, и уточнил у Карпина, какие именно функции выполняет полузащитник в клубе.

Сколари попросил тренера московского клуба по возможности задействовать Кариоку на позиции опорного полузащитника и требовать от него как участия в разрушении чужих атак, так и в созидании своих.

Кариока в своей карьере лишь раз получал вызов в сборную Бразилии – речь шла о команде для игроков младше 18 лет. Однако он не провел ни одного матча в футболке национальной команды страны.

За "Спартак" Кариока провел 85 матчей и забил 2 гола. Скорее всего, он выйдет в основе на матч первого тура чемпионата России против "Крыльев Советов". Игра начнется во вторник в 19-30 по московскому времени. "РБК-Спорт" будет вести прямую онлайн трансляцию этого поединка.

http://sport.rbc.ru/football/newsline/16/07/2013/398088.shtm...

Картина дня

наверх