На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Многолетний капитан «Ливерпуля» покидает команду

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард официально объявил об уходе из клуба. Об этом стало известно в пятницу, 2 января.

Футболист провел в составе «красных» всю свою карьеру, однако завершать ее 34-летний игрок пока не планирует. При этом он не стал объявлять, где планирует продолжить свое выступление.

«Я не хочу больше читать эти слухи о моей карьере. Я официально заявляю – я покину «Ливерпуль», но завершать карьеру я не собираюсь. Где именно я буду играть пока сказать не могу.

Но я не буду играть за клуб, который будет конкурировать с «Ливерпулем», я об этом даже никогда подумать не мог. Это решение полностью основано на желании испытать что-то новое в своей карьере и жизни», — приводит слова Джеррарда официальный сайт «Ливерпуля». 

Джеррард также заявил, что в будущем хотел бы вернуться в клуб.

«Ливерпуль» - это особенное место и для меня большая честь быть капитаном этой команды, быть ее частью. Я всегда отдавался полностью «Ливерпулю» и буду это делать до последнего матча. Искренне надеюсь и желаю вернуться сюда в один прекрасный день. Чтобы снова служить этому клубу в любом качестве», - заявил футболист.

В свою очередь, главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс прокомментировал решение многолетнего капитана команды покинуть команду.

«Я не могу подобрать слов, которые могли бы описать значимость Джеррарда для «Ливерпуля». Про многих часто говорят «легенда», но даже этого слова мало. Как лидер и человек, он, вероятно, несравним ни с кем, кто со мной работал. Он вывел профессионализм на новый уровень, а его преданность к работе является пример для нас всех».

Напомним, Джеррард начал выступать в основе «Ливерпуля» в 1998 году. За свою карьеру он выиграл вместе с командой Лигу чемпионов и Кубок УЕФА, становился обладателем Кубка, Суперкубка Англии и Кубка английской лиги. 

Источник

Картина дня

наверх