На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Официальный мяч чемпионата мира по футболу будет снимать панорамное видео

С целью популяризации грядущего чемпионата мира по футболу в Бразилии, Adidas встроила в официальный мяч турнира 6 маленьких HD-камер. Они способны снимать панорамное видео в хорошем качестве.
 
 
 
 

Всегда было интересно посмотреть на мир «глазами» летящего в ворота мяча? Теперь такая возможность есть. Конечно, мячи-камеры уже существуют, но Adidas сделали первый футбольныйснаряд, снимающий видео на 360 градусов.

Brazucam, а именно так называется новинка, в течение следующих недель будет путешествовать по миру и «посетит» тренировки сборных ведущих мировых держав (к примеру, Испании, Германии и Англии). Естественно, футболисты на сборах будут играть именно этим мячом.

 

 

Для того, чтобы изображение не получалось смазанным, в камерах используются специальные стабилизаторы изображения.

Следить за путешествиями Bazucam можно через его официальный твиттер и YouTube-канал Adidas. Пока что в сеть был загружен только один промо-ролик, и в нем, к сожалению, довольно мало кадров, сделанных с помощью самого мяча. Но немецкая компания обещает «исправиться» и выпустить большое количество контента в течение семи недель.

 

 

«Гиков» также расстраивает также отсутствие какой-либо технической информации о Bazucam: ни модели камер, ни названия используемой стабилизационной технологии. Также неясно, что случится с мячом в дальнейшем. 

http://style.rbc.ru/news/gadgets/2014/04/06/18189/

Картина дня

наверх