На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

План Мутко: Россия будет в тройке на трех ближайших Олимпиадах

План Мутко: Россия будет в тройке на трех ближайших Олимпиадах

Российские спортсмены должны войти в тройку призеров общекомандного зачета на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Такая же цель поставлена и перед атлетами, которые примут участие в Олимпиаде-2016 и в Играх-2018.

Такие требования закреплены в опубликованном сегодня плане работы министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации на ближайшие пять лет.

Кроме того, предполагается, что 24,7% российских спортсменов из числа участников Игр-2014 в Сочи должно стать призерами соревнований. То есть каждый четвертый спортсмен должен принести медаль. Для Летней Олимпиады-2016 показатель и вовсе выше: почти каждый третий атлет должен завоевать награду.

Также в плане приводится такой интересный показатель как процент обеспеченности успешной подготовки и проведения: XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, а также Кубка конфедераций по футболу в 2017 году и Чемпионат мира 2018 года. Напротив каждого из этих мероприятий стоит показатель 100% к году проведения события.

Напомним, что на последних Зимних Олимпийских играх в Ванкувере сборная России выиграла 15 медалей и заняла 11-е место в общекомандной зачете. Это абсолютный антирекорд для нашей команды. Сборная завоевала наименьшее число золотых медалей за всю историю участия в зимних Олимпиадах.

Ранее министр спорта Виталий Мутко, подводя итоги зимнего сезона, отметил, что команда достигла хороших результатов, показав лучший результат за последние 11 лет. "Если зведы сойдутся - всех разорвем", отметил министр.

http://sport.rbc.ru/winter/newsline/27/06/2013/396057.shtml

Картина дня

наверх