На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Анонс. «Лион» - ПСЖ — пошатнутся ли позиции «ткачей»?

Центральный и самый важный матч сезона во французской Лиге 1.

В Лионе одноименный клуб принимает действующего чемпиона ПСЖ, который в текущем сезоне выступает не так ярко, как раньше. Подопечные Лорана Блана хоть и выдали победную серию из трех матчей, до 21-го тура в трех играх к ряду не знали вкуса победы, чем воспользовался «Лион». Команда Юбера Фурнье не проигрывает в восьми матчах к ряду, при этом выиграв в семи из них. В шести турах к ряду неизменно забивал Александр Ляказетт, который в отчетном туре на поле не появится.
Если говорить о травмах, ситуация у «Лиона» непростая. Вне игры помимо лучшего бомбардира не только «ткачей» но и всего чемпионата Ляказетта, на счету которого 21 гол, находятся Милан Бишевац и Клеман Гренье. Из-за дисквалификации на поле не выйдет Мамаду Дабо. Все эти игроки несомненно важны для «Лиона». У ПСЖ в свою очередь не сыграют Хавьер Пасторе и Грегори ван дер Виль. Не вернулся из расположения сборной Серж Орье, однако и без них у Лорана Блана хватает исполнителей.
В первом круге в очном противостоянии победитель выявлен не был. После первого тайма парижане вели в счете — отличился Эдинсон Кавани, но за шесть минут до конца игры Юмтити восстановил равенство на табло — 1:1. Сегодняшний матч станет 74-м в истории очных противостояний. На счету «Лиона» 22 победы против 26 у ПСЖ, а еще 25 матчей неизменно завершались вничью. Последний раз на «Стад Жерлан» парижане побеждали во втором круге сезона 2012/13 — 1:0. Спустя год в сезоне 2013/14 «Лион» взял домашний реванш с аналогичным счетом.

Впервые в Лионе ПСЖ играл в 1972 году, и уступил — 1:3. Первая победа на поле «ткачей» датируется 1982 годом, спустя 10 лет парижане праздновали успех 3:2. В случае сегодняшней победы, ПСЖ выйдет на первое место, иоторвется от «Лиона» на один пункт, а от идущего пока на втором месте «Марселя» на два балла. В случае виктории «ткачей», отрыв от «провансальцев» составит четыре очка, а от ПСЖ пять пунктов, что может стать определяющим в борьбе за «золото», хотя, как мы все знаем, чемпионат Франции самый непредсказуемый из ТОП-5.

Вероятные составы:

«Лион»: Лопеш, Юмтити, Роуз, Жалле, Бедимо, Гоналон, Толиссо, Ферри, Гуркюфф, Н'Жи, Фекир.
ПСЖ: Сиригу, Силва, Луис, Максвелл, Маркиньос, Мотта, Матюиди, Верратти, Кавани, Лукас, Ибрагимович.

Матч, который пройдет на «Стад Жерлан» доверено обслуживать Клеману Тюрпену, которому будут помогать Лоран Стьен и Николя Дано. Четвертый арбитр Бартоломе Варела. Начало встречи 23:00.

Автор: Дмитрий Русаков

 

Источник

 

 

Картина дня

наверх