На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Аршавин и Тимощук едут брать Казань (анонс 2-го тура РФПЛ)

Аршавин и Тимощук едут брать Казань (анонс 2-го тура РФПЛ)ФК ЗенитФК Зенит
Футбол Чемпионат России-2013/14. Премьер-лига. На 17 июля
МКомандаИВНПМячиО
1 Амкар 1 1 0 0 2-0 3
2 Спартак 1 1 0 0 2-1 3
3 Зенит 1 1 0 0 2-1 3
4 Ростов 1 1 0 0 2-1 3
5 Локомотив 1 0 1 0 2-2 1
6 Волга 1 0 1 0 2-2 1
7 Динамо 1 0 1 0 2-2 1
8 Анжи 1 0 1 0 2-2 1
9 ЦСКА 1 0 1 0 2-2 1
10 Урал 1 0 1 0 2-2 1
11 Рубин 1 0 1 0 1-1 1
12 Кубань 1 0 1 0 1-1 1
13 Краснодар 1 0 0 1 1-2 0
14 Терек 1 0 0 1 1-2 0
15 Крылья Советов 1 0 0 1 1-2 0
16 Томь 1 0 0 1 0-2 0

Антон Мозговой

Старт чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги получился ярким. Футболисты продемонстрировали феноменальную результативность: лишь в двух играх было забито менее 3 мячей. При этом порадовали игроки не только результативностью, но и накалом борьбы. Чемпиону и бронзовому призёру прошлого чемпионата пришлось довольствоваться лишь ничьими, а "Зенит" в упорной борьбе отстоял победу в Краснодаре. Можно с полным правом сказать, что футболисты приятно удивили. Чемпионат начался без раскачки, ни о каком "весеннем" футболе речи не идёт. Теперь нам остаётся лишь понадеяться, что на этом игроки не остановятся, а второй тур получится не менее боевым. Хотелось бы только поменьше судейских ошибок, которые портят общую картину.

А интересных событий во 2-м туре будет немало. На статус центрального поединка претендуют сразу две игры. Во-первых, это – матч принципиальных соперников - "Динамо" и "Анжи". Во вторых, игра "Рубин" - "Зенит". Также не стоит забывать об уральском вояже "Спартака": футболисты из Екатеринбурга уже успели удивить ЦСКА, получится ли повторить трюк в матче против другой московской команды?

Без Кокорина

2-й тур чемпионата России по футболу откроется в пятницу встречей "Динамо" - "Анжи". Игры между махачкалинцами и москвичами всегда получаются боевыми, будь-то чемпионат России или розыгрыш кубка страны. К тому же, уж слишком часто пересекаются интересы двух команд. Как тут не вспомнить трансферы Джуджака и Кокорина, а также арендные поездки Смолова? К слову, на этот раз оба "путешественника" пропустят матч. Кокорин и Джуджак продолжают отбывать дисквалификации, тянущиеся ещё с прошлого сезона. Впрочем, и без них в составах обеих команд немало высококвалифицированных игроков. "Динамо" уже сможет рассчитывать на Дядюна, отметившегося голами на Универсиаде, а также защитника Дугласа и полузащитника Флореску. У "Анжи" качественных футболистов хватит и на два состава. В общем, будет интересно. При этом вряд ли кто-то из соперников остался доволен результатом первого тура. Махачкалинцы упустили победу над "Локомотивом", а "Динамо" едва не провалилось в матче с "Волгой". После такого старта надо реабилитироваться. Бывший полузащитник сборной СССР Виктор Папаев отдал предпочтение гостям: "В матче с "Динамо" шансов победить у "Анжи" больше, но будет, конечно, непросто. Главный тренер бело-голубых Дан Петреску не признаёт никаких авторитетов, кидается на всех лидеров. По классу махачкалинская команда выше и 90 минут должна доказывать своё превосходство. Но в обороне у "Анжи" есть проблемы, из-за чего могут возникнуть неприятности. Подопечные Гуса Хиддинка будут играть на победу, будут много атаковать, а когда сильно увлекаешься нападением, рано или поздно можно потерять бдительность. Именно этого и будет ждать "Динамо". Конечно, москвичи будут искать счастья у чужих ворот, но большими силами они сосредоточатся в обороне, откуда и будут пытаться уколоть. Нападение и средняя линия гостей гораздо мастеровитее соперника, этот козырь они обязаны разыграть. Не стоит забывать и менталитет Хиддинка — голландцы любят навязывать свою игру, особенно когда уверены в своём превосходстве". Однако мы в редакции "РБК-Спорт" полагаем, что эта встреча завершится ничьей – 2:2.

В субботу состоятся ещё несколько поединков. Первыми сыграют "Томь" и "Кубань". Сибиряки проведут свой первый матч в Томске после возвращения в Премьер-лигу. Конечно, вряд ли им удастся собрать столько же людей на стадионе, как и "Уралу", но можно рассчитывать на большой интерес к игре. И "Томи" эта поддержка будет нужна. Подопечные Анатолия Давыдова начали турнир крайне неудачно. Конечно, им явно не повезло: по судейству в игре с "Амкаром" есть вопросы. Тем не менее, то поражение явно негативно повлияло на настроение футболистов. А соперник у "Томи" будет крайне непростой. Футболисты "Кубани" продолжили свою впечатляющую беспроигрышную серию. Похоже, что краснодарцам даже и тренер не нужен. По крайней мере, Игорь Осинькин, чьим воспитанником является Алан Дзагоев, неплохо справился со своей работой. Увезти ничью из Казани дорогого стоит. А в Томске южане явно попытаются набрать все три очка. Мы полагаем, что футболистам "Томи" ещё необходимо сыграться, а "Кубань" уже сейчас готова к решению серьёзных задач. Наш прогноз – 1:2.

Далее мы переносимся в Нижний Новгород, где "Волге" предстоит провести матч с "Локомотивом". Москвичи постараются одержать свою первую победу в текущем сезоне, однако ждать лёгкой прогулки не стоит. "Волгу" наряду с "Уралом" можно назвать главной сенсацией первого тура. Блицкриг нижегородцев в игре с "Динамо" запомнится "бело-голубым" надолго. И тот матч показал, что футболисты "Волги" вовсе не будут поставщиками очков для других клубов, как могло кому-то показаться. Игра нижегородцев оставила приятное впечатление. Что касается "Локо", то здесь давать оценки сложно. Конечно, ничья в гостях с "Анжи" - достойный результат, однако матч получился противоречивым. "Локомотив" по игре заметно уступал сопернику, но здорово использовал свои шансы. Пока единственный вывод, который можно сделать, звучит примерно так – Гильерме должен стать центральной фигурой в команде. Но вернёмся к отчётному матчу. Отметим, что на поле против бывших партнёров может выйти Дмитрий Сычёв. Несколько дней назад форвард прибыл в расположение нижегородцев. Сычёв уже в первом интервью пояснил, что его арендное соглашение с "Волгой" не запрещает играть против "Локомотива". Увидим ли мы Сычёва на поле? - Это было бы интересно. А что касается самого матча, то мы ставим на ничью – 1:1.

Завершит субботнюю программу матч "Терек" - "Амкар". Станислав Черчесов вернётся в Грозный в роли промежуточного лидера чемпионата. Именно пермяки пока возглавляют турнирную таблицу, а вот грозненцы стартовали с поражения. Наверняка Черчесов постарается особым образом настроить своих новых подопечных на игру с "Тереком". Наставник "Амкара" не скрывал своего негодования в связи с увольнением. В то же время можно не сомневаться, что футболисты "Терека" тоже будут мотивированы. После поражения грозненцам надо реабилитироваться, Рамзан Кадыров наверняка лично проследит за этим. И в этом противостоянии мы отдаём предпочтение хозяевам – 1:0.

Встреча экс-чемпионов

Воскресная программа откроется матчем "Рубин" - "Зенит". Бывшие чемпионы России сойдутся в Казани. Отметим, что оба клуба в 1-м туре играли с краснодарскими командами. "Зениту" удалось добиться победы над "Краснодаром". Правда, стоит оговориться, что арбитры не заметили положения вне игры у Данни, который забил второй мяч. "Рубин" также претендовал на три очка, но "Кубань" спас Озбилис. При этом казанцы успели в середине недели ещё и слетать в Сербию, где они проводили матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы с "Ягодиной". Подопечные Бердыева победили со счётом 3:2, а игра получилась напряженной. И на старте сезона такие нагрузки переносятся непросто. К слову, об этом говорил и Леонид Слуцкий. Сдюжит ли "Рубин"? Отметим, что Курбан Бердыев выставил смешанный состав на игру Лиги Европы, поэтому на ведущих игроков клуба ляжет серьёзная нагрузка. Что касается "Зенита", то пока команда явно лишь входит в сезон. От своих идеальных кондиций далеки Аршавин, Тимощук и Кержаков. Вряд ли готов к матчу и Халк. Перед игрой в Краснодаре Лучано Спаллетти заявил: "Халк вернулся из Бразилии два дня назад. 21 час он провёл в самолетах. Поэтому было бы странно, если бы он ещё 2,5 летел сюда, в Краснодар. 16 дней он не тренировался. Возможно, к следующей игре он уже будет готовиться целенаправленно". По всей видимости, "Зенит" вновь предстанет в экспериментальном составе и у "Рубина" появится неплохой шанс на успех. Однако напряженный график казанцев должен сказаться. Поэтому редакция "РБК-Спорт" прогнозирует ничью – 1:1.

"Урал" готовится к подвигу

Далее состоится матч "Урал" - "Спартак". Екатеринбуржцы вновь будут играть в родных стенах и можно не сомневаться, что аншлаг им будет обеспечен. После ударного старта с ЦСКА у "Урала" явно выросла армия болельщиков. А если новичок Премьер-лиги сумеет добиться положительного результата и в матче со "Спартаком", то в Екатеринбурге и вовсе начнётся настоящее безумие. Впрочем, на этот раз новичку будет ещё сложнее. Во-первых, футболисты ЦСКА не были готовы должным образом физически: сказывалась усталость после игры за Суперкубок. Во-вторых, "спартаковцы" наверняка отнесутся к своему сопернику более серьёзным образом, чем "армейцы". Тем не менее, не стоит заранее отдавать победу москвичам. Футболисты "Урала" явно поверили в себя. Во втором тайме матча с ЦСКА команда раскрепостилась, прошло стартовое волнение и "Урал" побежал. Вполне вероятно, что на этот раз екатеринбуржцы с первых минут сумеют навязать гостям свою игру. Тут уже не будем забывать, что футболистам "Спартака" ещё придётся адаптироваться к смене часовых поясов. Гостям будет необходимо внимательно следить за Гогниевым, оформившим в первом матче дубль. Форвард, которого уже было успели списать во второразрядников, триумфально вернулся в Премьер-лигу. А на кураже он способен на подвиги. В любом случае "Спартак" наверняка едет в Екатеринбург за победой. Смущает лишь то, что "красно-белые" уже по традиции вновь начинают активно участвовать в громких историях. Сперва Валерий Карпин заявил, что будет внимательно следить за работой судей. Затем стало известно, что руководство "Спартака" наложило вето на работу комментатора Алексея Андронова на своих матчах. Андронов ответил едко: "Надеюсь, в своем письме Роман Асхабадзе (генеральный директор "Спартака") не запретил мне есть мясо. Умора, честное слово". В общем, лишь бы москвичи не увлеклись околофутбольными делами. Что касается отчётного матча, то здесь мы ставим на гостей – 1:2.

Последний матч воскресенья состоится в Ростове. Там местные футболисты встретятся со своими соседями из "Краснодара". К счастью, эта встреча запланирована на 20:00, поэтому игрокам удастся спастись от знойного южного солнца. Зато на поле должно быть по-настоящему жарко. "Ростов" начал сезон с важной победы над "Тереком", а "Краснодару" немного не хватило везения, чтобы отобрать очки у "Зенита". В общем, обе команды неплохо готовы к очной встрече. Естественно, что хозяева будут надеяться на Артёма Дзюбу, оформившего дубль. У "Краснодара" должен напомнить о себе Вандерсон, ставший одним из лучших бомбардиров прошлого сезона. В то же время в данной паре трудно выделить одну из команд, поэтому редакция "РБК-Спорт" прогнозирует ничью – 1:1.

Без права на ошибку

Завершится 2-й тур в Москве, когда ЦСКА сыграет с "Крыльями Советов". После неудачной поездки в Екатеринбург действующему чемпиону необходимо обыгрывать аутсайдера. Конечно, чемпионат только начинается, а потеря очков в данной ситуации не станет катастрофой, однако вряд ли ЦСКА устроит провести два тура без побед. Тем более что речь идёт о матчах с командами, которым уготована борьба за выживание. К слову, "Крылья" в первом туре разочаровали. Казалось, что команда хорошо подготовилась к турниру, однако в матче со "Спартаком" самарцы действовали чрезмерно осторожно. "Крылья Советов" играли на ничью, хотя "красно-белых" сегодня нельзя причислить к числу лучших клубов страны (исходя из результатов прошлого сезона). Теперь подопечные Гаджиева рискуют плотно завязнуть в подвалах турнирной таблицы уже после второго тура. Конечно, такое начало сезона назвать удачным никак нельзя. Может, самарцы сыграют более смело в Москве? В любом случае шансы гостей в этой игре невысоки. У "армейцев" на подготовку к матчу и отдых будет почти неделя, поэтому не стоит рассчитывать на неважные физические кондиции чемпиона. Здесь мы ставим на хозяев – 2:0.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 2-й тур

19 июля, пятница
"Динамо" - "Анжи" 20:00

20 июля, суббота
"Томь" - "Кубань" 16:00
"Волга" - "Локомотив" 18:30
"Терек" - "Амкар" 21:00

21 июля, воскресенье
"Рубин" - "Зенит" 13:30
"Урал" - "Спартак" 16:00
"Ростов" - "Краснодар" 20:00

22 июля, понедельник
ЦСКА – "Крылья Советов" 20:00

 

 

 

 

http://sport.rbc.ru/football/newsline/19/07/2013/398407.shtm...

Картина дня

наверх