На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

22-летнего Дэниелу грозит 10 лет тюрьмы за попытки выиграть пари на "быстрых спутниках" на турнире Australian Open

После задержания Добсону запретили посещать оставшиеся матчи

Январь 23, 2014                         

В Мельбурне британца, арестованного по подозрению в незаконной игорной деятельности, выпустили под залог и разрешили вернуться домой.

22-летнего Дэниела Томаса Добсона задержали 16 января на теннисном турнире Australian Open. Предположительно, молодой человек пронес на трибуны спрятанное электронное устройство, благодаря которому он постоянно отправлял информацию об изменениях счета матчей своему британскому работодателю – частной букмекерской компании Sporting Data Limited, сотрудниками которой числятся еще 2 человека. Вся троица раньше работала в Betfair.

В прошлый четверг Добсон появился на слушании в суде магистратов Мельбурна. Сторона обвинения настаивала, что 22-летний британец отправлял данные двум сообщникам, которые пользовались 10-секундной задержкой в телетрансляции, чтобы ставить на случившиеся события в лайве Betfair. Также они предоставляли эти данные своим клиентам. Адвокат Добсона, Саз Нашими, отстаивал другую версию: его клиент всего лишь отправлял подробные данные в международную беттинговую компанию, чтобы та могла менять коэффициенты по ходу матча.

На протяжении недели британец должен был оставаться в мельбурнском отеле. У Добсона забрали паспорт и запретили посещать теннисные матчи. Если вину Добсона докажут, ему грозит до десяти лет тюремного заключения.

 

Картина дня

наверх