На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Сможет ли Севилья обыграть Фиорентину?

Севилья находится в шаге от второго подряд финала Лиги Европы. В прошлом году испанцы стали обладателями трофея. Сейчас на пути у команды Унаи Эмери встала Фиорентина. И для того, чтобы пройти итальянский барьер, Севильи нужно обеспечить себе комфортный задел уже в первом матче.

Карлос Бакка, Севилья

Лига Европы, 1/2 финала, Севилья – Фиорентина

7 апреля 2015, 22:05 МСК

 

«Севилья»

Севилья в последнем туре чемпионата Испании выдала шикарную игру против мадридского Реала. Команда достойно сражалась с «королевским клубом», однако в итоге потерпела поражение со счетом 2:3. По сути, это поражение практически оставило команду Унаи Эмери без путевки в Лигу Чемпионов на следующий год, которую андалусийцы могли завоевать через внутренний чемпионат. До финиша Примеры осталось три тура, и отвоевать гандикап у Валенсии вряд ли уже получиться. Поэтому, самый реальный шанс попасть в Лигу Чемпионов можно лишь выиграв нынешнюю Лигу Европы.

В текущем турнире Севилья дома выиграла все шесть матчей. Команда забила в этих поединках двенадцать голов, а пропустила всего три.

Унаи Эмери сможет в этом матче рассчитывать на всю основную обойму. Травмированных и дисквалифицированных игроков нет.

 

«Фиорентина»

Фиорентина тоже уже не сможет попасть в Лигу Чемпионов через чемпионат. Команда из-за нескольких неудачных матчей выпали из числа претендентов на места в первой тройке. Реально за что сейчас могут побороться «фиалки» в чемпионате это четвертое-пятое место. В последнем туре Серии А Фиорентина смогла одолеть Чезену. Хотя до этого проиграла четыре матча подряд Ювентусу, Кальяри, Наполи и Вероне.

«Фиалки» стабильно пропускали на выезде в последних четырех из пяти матчей.

В лазарете у Фиорентины находятся Росси, но он там практически весь сезон, а также Бабакар. Вот сенегальского нападающего точно будет не хватать.

 

Прогноз

У Севильи есть преимущество собственного поля, где команду не удержать в нынешнем сезоне. Андулайцы очень агрессивно играют в атаке. Поэтому, считаем, что Севилья должна выиграть этот матч.

Котировки БК William Hill:
Севилья — 1,83
Ничья — 3,40
Фиорентина — 4,50

Прогноз на матч Севилья – Фиорентина: победа Севильи за 1,83

 

Источник

Картина дня

наверх