На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Интервью-прогноз. Валерий Кечинов: преимущество «Спартака» над «Краснодаром» только в том, что он играет на своём поле

Кечинов: "Преимущество "Спартака" над "Краснодаром" только в том, что он играет на своём поле"

Экс-полузащитник московского «Спартака» Валерий Кечинов поделился с корреспондентом «Рейтинга Букмекеров» своим мнением относительно противостояния «Спартака» с «Краснодаром» в рамках 18-го тура российской Премьер-лиги. В двух последних матчах между командами краснодарцы побеждали — 4:0.

- Валерий, есть ли фаворит в противостоянии «Спартака» и «Краснодара»? «Краснодар» выше в таблице, но «Спартак» играет дома, и уж спартаковские болельщики точно уверены, что именно красно-белые должны побеждать.

- Я не вижу здесь явного фаворита. «Краснодар» по составу не слабее «Спартака». Преимущество красно-белых только в том, что они играют на своём поле, при поддержке болельщиков. «Краснодар» в последнее время перестраивается. Два года назад он мог выдать хороший матч против сильного соперника, но только на своём поле. А на выезде у него всегда возникали проблемы. Сейчас менталитет у «Краснодара» поменялся. Ему практически без разницы где играть — дома или на выезде. «Краснодар» везде гнёт свою линию. Он нигде не отступает от комбинационного футбола. В этой паре я бы не стал никого выделять, поставил бы на ничью.

- Вам нынешний «Краснодар» напоминает тот «Спартак», в котором вы играли, команду Романцева?

- Безусловно. Когда команда играет в пас, предпочитает комбинационный футбол, то параллели с нашей командой можно провести. Команда «Краснодар» мне очень симпатична, я всегда смотрю игры «Краснодара». Мне нравится тот футбол, который она демонстрирует. Если брать игру в первой части сезона, то, безусловно, «Краснодар» мне нравился гораздо больше, чем «Спартак».

- За прошлый год «Спартак» и «Краснодар» дважды сыграли в Краснодаре. И оба раза южане победили со счётом 4:0. Как на это реагировать спартаковцам? Или они не должны забивать себе голову прошлыми матчами?

- У каждого самолюбивого должны присутствовать реваншистские настроения после таких провалов. Тем более «Краснодар» дважды вчистую разгромил «Спартак». После таких матчей самолюбивые футболисты должны выйти и доказать, что это были случайности. Зацикливаться на этом не нужно. Но спортивная злость должна присутствовать.

- «Спартак» зимой покинули Дзюба, Тино Коста, Широков был отдан в аренду. Это означает, что «Спартак» в большинстве матчей с сильными соперниками собирается играть вторым номером, на контратаках, в том числе и в матче с «Краснодаром»?

- Судя по манере игры «Спартака», действительно, «Краснодар» будет чаще находиться с мячом, а «Спартак» будет действовать за счёт длинных передач, будет уповать на Мовсисяна. Если тот зацепится, то что-то получится. Расчёт и на голевое чутьё Мовсисяна, он может откликнуться на прострел, выбежать и забить. В игре с мячом «Краснодар» будет доминировать.

- Широков всё-таки сможет сыграть против «Спартака», что это означает для предстоящего матча?

- Широков выйдет с удвоенной энергией и будет доказывать, что «Спартак» напрасно не увидел в нём ключевого футболиста. А именно в таком футболисте «Спартак» долгие годы нуждался. Наверное, после ухода Алекса в «Спартаке» не было такого игрока. «Спартаку» очень нужен был человек, который может и отдать, и забить. «Спартаку» будет нелегко с ним справиться, особенно если Широков хорошо поработал на сборах, подготовил себя физически.

- Если возвращаться к результату, то вы ставите на ничью?

- Да, есть ощущение, что будет ничья. Придут спартаковские болельщики, погонят команду вперёд. «Краснодар» же будет бороться. Игра у него есть, на неё он и будет рассчитывать.

Прогноз героя интервью: ничья в матче

Источник

Картина дня

наверх