На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 678 подписчиков

Арсен Венгер: английские судьи чисты

Арсен Венгер

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что Англии не стоит беспокоиться из-за расследования Европолом договорных матчей в Европе. Хотя сам французский специалист был шокирован размерами скандала, который вскрыли полицейские.

"Подобное случалось в Европе и раньше, - цитирует Венгера Sky Sports.

– В некоторых странах работают не самые честные арбитры. Но лично я считаю, что английский футбол полностью чист, здесь нет договорных матчей. Не думаю, что местные судьи берут взятки".

Это, по словам француза, касается не только британского футбола: "Не думаю, что во всем английском спорте есть какие-то проблемы с договорными матчами или подкупом судей. Возможно, именно поэтому расследование Европола шокировало многих британцев, потому что они практически не сталкиваются с подобным в повседневной жизни".

"Я и сам был поражен количеством игр, оказавшимися договорными, - продолжает Венгер. – Для меня это настоящий шок. Не могу мириться с этим. Я всегда знал, что в футболе пмного мошенников, почему-то мы не в состоянии бороться ни с допингом, ни с коррупцией, ни с арбитрами, ни с договорными матчами".

"Настало время, когда за эту проблему нужно взяться серьезно и по всей строгости наказать нарушителей, - цитирует тренера сайт "Спорт сегодня" со ссылкой на The Independent. – В спорте полно легенд, на самом деле являющихся мошенниками. Недавно мы все видели один пример (видимо, Венгер имел в виду велогонщика Лэнса Армстронга, - прим. ред.). Так что мы несем ответственность и должны бороться с этим".

http://www.england.vesti.ru/doc.html?id=410260&cid=121

наверх