На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Ж.Моуринью: Голосование за лучшего тренера года было подтасовано

Ж.Моуринью: Голосование за лучшего тренера года было подтасовано

 
Ж.Моуринью: Голосование за лучшего тренера года было подтасовано
 

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил, что голосование на звание лучшего тренера 2012 года по версии ФИФА было подтасовано.

Ж.Моуринью в интервью португальскому телевидению рассказал, что ему лично позвонили несколько человек и рассказали, что свои голоса отдали за него, а официально они были зачислены другому кандидату.

Именно по этой причине сам португалец отказался посетить в Цюрихе церемонию награждения лучшего тренера по версии ФИФА. Кроме Моуринью на награду претендовал и экс-тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола.

Как сообщает испанское издание AS, в ФИФА данное заявление Моуринью уже опровергли, подтвердив, что подсчет голосов был проведен верно.

Напомним, что победителем в номинации лучший тренер 2012 года был признан наставник сборной Испании Висенте дель Боске. Под руководством дель Боске в 2010 году Испания выиграла ЧМ-2010, а в 2012 году и чемпионат Европы.

Картина дня

наверх