На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

В.Карпин: "Спартак" поставил мне за сезон "двойку"

В.Карпин: "Спартак" поставил мне за сезон "двойку"

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин рассказал, что руководство оценило его работу и всего тренерского штаба неудовлетворительно.

"Ни в Кубке России, ни в Лиге чемпионов нам не удалось пройти далеко. В чемпионате заняли лишь 4-е место, так что оценка сезона может быть только одна – "неудовлетворительно". Ее вынес сегодня и совет директоров, на заседание которого был приглашен весь тренерский штаб главной команды, - приводит слова Карпина Спорт-Экспресс.

Дальнейшее пребывание в "Спартаке"? В нашем футболе гарантий не бывает. Яркий пример – Юрий Красножан, который недолго проработал в "Локомотиве", в "Анжи" и в "Кубани". Есть контракт, в соответствии с которым мне предоставлен следующий сезон. Но, предположим, в новом сезоне команда проиграет три матча подряд – и все. Гарантией может служить только результат.

Порадовало, что улучшилась игра в обороне, которая была у нас ахиллесовой пятой и про которую говорили все кому не лень. Она и сейчас неидеальна, но сдвиги налицо. Об этом и цифры говорят. В 11 весенних матчах пропущено 9 мячей. Это меньше гола за игру. В сезоне-2011/12, несмотря на занятое второе место, показатели были более плачевные (48 голов в 44 матчах). В то же время необходимо совершенствовать действия в нападении".

Отметим, накануне Карпин сообщил о возможных изменениях в составе тренерского штаба, куда может войти по его приглашению Андрей Тихонов.

Картина дня

наверх