На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Полузащитник ЦСКА и сборной Швеции Понтус Вернблум: «Дзюба? Опасный тип, но мы не боимся»

Понтус Вернблум: "В Швеции Россию прозвали волком с Востока" - Чемпионат России 2012-2013 - Футбол - Eurosport

Пояснение «смеется» можно было бы привести в скобочках едва ли не к каждому ответу самого жесткого игрока российской премьер-лиги. Одно из двух, либо Вернблум либо заранее смирился с плачевным исходом матча, либо настроился переплюнуть в агрессивности действий на поле самого себя.

— Обсуждали ли вы предстоящий матч с партнерами по ЦСКА?
— Нет, у нас хватает других забот. Мы и так играем каждые три дня, нет возможности обсуждать еще и сборные. Вот, надеюсь, я вернусь, и мы поговорим.

— Что думаете о решении составителей календаря УЕФА, определивших Россию играть первые матчи со всеми своими прямыми конкурентами на выезде? Не дает ли это преимущество команде Капелло?
— Русские вообще умно поступили, они перенесли очередной тур национального первенства, чтобы лучше подготовиться к матчу. Если бы мы были в такой ситуации, было бы здорово.

— Возможно ли такое в Швеции?
— Может, и возможно, но какое преимущество нам это даст? У нас всего три игрока из национального чемпионата.

— Знаете ли вы что-то о здоровье Ибрагимовича?
— Надеюсь, что знаю, но вам не скажу. Это наш секрет, почему я должен его раскрывать? Ибра важен для команды, но у нас есть немало других хороших форвардов.

— Раскроете ли вы секрет, как собираетесь строить игру? Отдадите ли России контроль над мячом?
— Надеюсь, мы сыграем, как хозяева, хотим прижать Россию к воротам и победить. Нам необходимо как можно больше владеть мячом, чтобы русские только защищались или контратаковали. Никто не хочет проигрывать дома.

— Видели ли вы сборную России на чемпионате мира?
— Конечно! Да, я понимаю, что ваше выступление получилось не самым ярким, но у вас хорошая, сыгранная команда. Все игроки давно выступают вместе, хорошо знают друг друга.

— Что думаете о Дзюбе?
— Опасный тип.

— Очень опасный?
— Нет, не очень. Мы не боимся.

Источник

Картина дня

наверх