На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Суркис: на Лобановского равняются по сей день

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис заявил, что очень часто вспоминает Валерия Лобановского. 13 мая исполнилось 11 лет со дня смерти легендарного тренера киевского «Динамо».

«Одиннадцать лет назад от нас ушел великий гражданин Украины. Человек, очень много сделавший для футбола как украинского, так и всего постсоветского пространства. На него равняются по сей день, — приводит слова президента пресс-служба клуба. — Все видели, как вчера на стадионе «Олд Траффорд» провожали тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюссона. Валерий Лобановский заслужил, чтобы его точно также проводили при жизни. К сожалению, не получились. Теперь в этот день из года в год собираются люди. Всем, кому дорога память о тренере. Как, на мой взгляд, поступил бы Лобановский с сегодняшним «Динамо»? Продолжал бы работать. Веря в то, что он делает. Олег Блохин абсолютно правильно сказал, что команде, которая сейчас перестраивается, нужно время. Его мы тренеру дадим. А затем по показанным результатам будем оценивать работу».

 

Картина дня

наверх