На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Интервью. Анатолий Бышовец: ЦСКА не знал, как играть против «Ромы», спад в игре Акинфеева очевиден

Бышовец: очевидно, что листовки придумывают и пишут не мальчики-фанаты

Заслуженный мастер спорта и тренер СССР, экс-наставник «Динамо» и «Зенита», а также сборных СССР и России, постоянный эксперт и прогнозист «Рейтинга Букмекеров» Анатолий Бышовец поделился впечатлениями от матча «Ромы» и ЦСКА в Лиге чемпионов, а также прокомментировал самые неожиданные результаты ЛЧ.

Слуцкий не знал, что делать с "Ромой"

- Какие мысли по поводу поражения ЦСКА в Риме?

- Я не стал бы говорить о том, что у «Ромы» было преимущество в игроках и их классе. Но игра точно была лучше выстроена. Структура командных действий раскрыла все возможности римских игроков. ЦСКА вышел и не знал, как тактически играть против «Ромы». У «армейцев» были нарушены все игровые связи. Отсюда хаос, лишенные всякой осмысленности действия.

- ЦСКА после чемпионата России просто не способен проводить игру в быстром темпе?

Под тактикой я подразумеваю и скорости. Не было подстраховки, не было парного отбора. Ни Слуцкий, ни игроки не представляли то, какими они должны стать, чтобы добыть результат с «Ромой». Не могу найти никаких оправданий этому поражению.

- Акинфеев снова не выручил. Уже 22-й матч ЛЧ подряд он пропускает, и это абсолютный антирекорд.

- Спад в игре Акинфеева очевиден. В команде должно быть два равноценных вратаря, имеющих игровую практику. Когда вся ответственность ложится только на одного человека, он лишается конкуренции. То же и в сборной. А ведь все это огромная нагрузка. Не будем забывать, что группа обороны – это не только Акинфеев, но и Березуцкий с Игнашевичем, на которых строился ЦСКА многие годы. В какой-то момент система начала давать сбой. Особенно это видно, когда им приходится действовать против игроков высокого уровня.

- Какие еще результаты первого тура ЛЧ вас удивили?

Я был удивлен таким крупным поражением БАТЭ от «Порту». «ПСЖ» играл против «Аякса» с преимуществом, но слишком понадеялся на него. Это было поражение чисто психологического характера.

«Атлетико» имел столько моментов, что мог не только отыграться, но и выиграть матч у «Олимпиакоса». Я думаю, что матч против «Реала» накануне сказался на состоянии игроков Диего Симеоне. Два матча играть в таком напряжении всегда очень сложно.

Что касается «Челси», то у него потрясающий подбор игроков. Португалец умеет собрать ансамбль, но его философия – это результат, а не качество игры или зрелище. От этого «Челси» и пострадал в матче с «Шальке». Матчи в чемпионате Англии я бы не стал принимать слишком серьезно, так как там у него еще не было серьезных соперников.

«Барселона» минимально обыграла АПОЭЛ, но сейчас команда перестраивается. Хави не вписывается в философию, которую исповедует Луис Энрике. При Хави в составе команда очень медленно развивает атаку. Есть контроль мяча, но нет скорости и непредсказуемости.

Источник

Картина дня

наверх