На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Интервью-прогноз. Егор Титов: если Россия сыграет вничью со Швецией, это будет неплохо

Егор Титов, экс-капитан «Спартака» и сборной России по футболу, постоянный эксперт «Рейтинга Букмекеров», рассуждает о предстоящем матче 2-го тура квалификации Евро-2016, в котором сразятся сборные Швеции и России, главные фавориты отборочной группы G.

Титов: "Если Россия сыграет вничью со Швецией, это будет неплохо"

- Егор, поделитесь ожиданиями от предстоящего противостояния, есть ли фаворит в матче Швеция — Россия?

- Даже если отталкиваться от коэффициентов, фаворита в этой паре нет. Небольшое преимущество у шведов за счёт того, что они дома будут играть. Газон, возможно, будет не самым лучшим. Упор будет на физику футболистов. Думаю, шанс в таком случае неплохо проявить себя у Дзюбы. Ибрагимович, скорее всего, играть не будет. И это большой плюс для нашей команды. Вряд ли мы увидим зрелищный футбол. Команды не входят в топ, команды примерно одного уровня. Но задача в группе не такая уж сложная. Нужно попасть в двойку, но, возможно, и третье место даст пропуск на чемпионат Европы. Очень легко оказаться на чемпионате Европы, я бы даже не сказал, что матч со Швецией ключевой и решающий. Даже ничейному исходу расстраиваться не стоит. Впереди будет домашний матч с теми же шведами.

- Какова роль Ибрагимовича в сборной Швеции? Понятно, что игрок он великий, но порой и без своих лидеров команды вполне способны показывать качественный футбол, добиваться результата…

- Мастерство оно и есть мастерство. Если команде тяжело, идёт игра до забитого мяча, то ваша задача упрощается. Доставьте мяч Ибрагимовичу, а там он разберётся. Он чувствует себя уверенно в любой ситуации. Златан габаритный, атлетичный, техничный, пластичный, он умеет всё на футбольном поле. У него есть преимущество над любым защитником. Для меня очевидно, что без Ибрагимовича шансы российской команды повышаются, причём значительно. Сам он сказал, что на уколах играть не будет.

- Вы ждёте какой-то новизны от игры сборной России? Или уже понятно, в каком ключе будет действовать команда Капелло?

- Хочется посмотреть на новых ребят. От Черышева жду большего. Пора заявлять о себе. Хотелось бы увидеть примерно такой игры, как в матче с Лихтенштейном. Хотелось бы голевой феерии. Но соперник Швеция, классная команда. Обилия мячей не жду.

- Вам бы хотелось увидеть с первых минут на поле Кокорина и Дзюбу?

- Мне, честно говоря, всё равно, кто из них будет играть. Скорее всего, будет только один центральный нападающий. И как мы видим в последнее время, Шатов и Кокорин — фавориты у Капелло. Но мне кажется, что Дзюба будет чувствовать себя комфортнее в том футболе, который предложит Швеция.

- Ваш прогноз на эту встречу.

- Я думаю, что будет ничья 1:1. И это неплохой результат для сборной России.

Источник

Картина дня

наверх