На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Павлюченко отказался от сборной России

Павлюченко отказался от сборной России

11:24 / 24.07.2013

Роман Павлюченко. Фото: ИТАР-ТАСС
Роман Павлюченко. Фото: ИТАР-ТАСС

Известный футболист Роман Павлюченко объявил о завершении своей карьеры в сборной России. По словам нападающего "Локомотива", в будущем за национальную команды будут выступать уже другие люди.

31-летний форвард поведал, что долго думал перед принятием столь важного решения. "Думаю, мой роман со сборной уже окончен, и помогать Фабио будут другие люди. Понятно, что меня вряд ли вызовут, но я и сам уже перевернул эту страницу. Много думал об этом, обсуждал с семьей и друзьями и пришел к выводу, что все надо заканчивать вовремя", – заявил Павлюченко в интервью "Спорт-экспресс".

На вопрос о предстоящем чемпионате мира по футболу, который состоится в Бразилии Роман сказал: "Чемпионат мира? Ситуацию надо оценивать объективно", – поделился футболист.

Роман Павлюченко дебютировал в сборной России в 2003 году будучи нападающим "Спартака". За десять лет он провёл в составе национальной команды 51 матч и забил 21 гол. На счету Романа два мяча в ворота сборной Англии, три гола на чемпионате Европы 2008 и хет-трик в отборочном матче последнего первенства континента со сборной Армении. В последний раз Павлюченко играл в составе сборной в августе прошлого года против команды Кот д'Ивуар. Это был его первый и единственный матч под руководством Фабио Капелло, передает "Вести.Ru".

Напомним, в январе 2012 года Павлюченко вернулся в российский чемпионат после четырехлетней командировки в "Тотенхем". Павлюченко был продан московскому "Локомотиву", однако с тех пор больших успехов в российском чемпионате он не добился, виной тому постоянные травмы, которые преследуют футболиста. В 78 матчах за "Тоттенхэм" Роман забил 21 гол и готовы предложить ему высокую зарплату. За железнодорожников Павел успел провести 30 официальных встреч, в которых отметился семью забитыми мячами.

Картина дня

наверх