На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Интервью. Егор Титов: в игре с «Зенитом» «Спартак» даже больше чем порадовал

Егор Титов, экс-капитан «Спартака» и сборной России по футболу, постоянный эксперт «Рейтинга Букмекеров», дал свою оценку игре «Спартака» в гостевом матче с «Зенитом» в рамках 9-го тура российской Премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 0:0.

Титов: "В игре с "Зенитом" "Спартак" даже больше чем порадовал"

- Егор, ваши впечатления от матча, результат, наверное, должен удовлетворить спартаковцев?

- Моя ставка на этот матч не прошла. Я ставил на то, что обе команды забьют и победа достанется «Зениту». Но вышло всё иначе, всё пошло в другую сторону.. И я рад, конечно, что «Спартак» не проиграл. А если бы забил в концовке, всё было бы просто отлично. «Спартак» сыграл неплохо. «Зенит» играл с позиции силы, но преимуществом он владел только первые 20 минут, когда нагнетал, подавал угловые, зарабатывал штрафные. Как мне показалось, «Зенит» сильно нервничал сегодня. Отсюда ошибка Данни, когда Хурадо выбежал один на один. Забей он, и «Зениту» пришлось бы очень тяжело. Тактика «Спартака» с 3 центральными защитниками оправдалась. Порадовало, что очень неплохо сыграл Ромуло, он почти целый матч провёл. Может быть, он действовал не ярко, но зато надёжно. Надеюсь, после этого матча он зарядится уверенностью. Моменты у «Спартака» были, нужно было их реализовывать. А так, «Спартак» даже больше чем порадовал. Хочется смотреть на будущее с оптимизмом. Не так всё плохо, как было после игры с «Тереком». Но здесь есть и одно «но». Когда «Спартак» играет «вторым номером», он выглядит лучше, чем когда ему приходится преодолевать оборону соперника. Мы помним игру с «Торпедо», мы помним матч с «Тереком». «Торпедо» тогда простило «Спартак» в первом тайме, «Терек» вообще вёл в счёте. «Спартак» увереннее играет на выезде. И понятно почему. Там соперники раскрываются, идут вперёд, и образуются зоны, которыми пользуется «Спартак». Жаль, что второй матч подряд не может проявить себя Дзюба. Сегодня его вообще очень плотно держали. Гарай всё-таки защитник европейского уровня.

- Можно сказать, что «Спартак» сегодня играл в том же стиле, что и «Терек» неделю назад в матче с самим «Спартаком»?

- Да, я себя ловил на этой мысли. Практически под копирку. Если бы ещё Хурадо забил, тогда бы в обороне у «Зенита» появилось больше зон. Возможно, на этих эмоциях «Спартак» мог бы и выиграть. Но не будем гневить бога. Очко в матче с Питером, причём с таким Питером, уже неплохо.

- Вам, как болельщику «Спартака», сегодняшний матч было интересно смотреть? Именно как зрелище.

- Когда играют большие клубы, это всегда интересно. Недавно многого ждали от одного из топ-матчей в Турции, но и там было 0:0. Были не самые яркие матчи между «Барсой» и «Реалом». В последнее время «Зенит» и «Спартак» столько друг другу забивали, что должен был случиться такой матч. Сегодня и серия из результативных матчей закончилась, и победная серия»Зенита» прервалась. Сегодня у «Спартака» была команда. Это радует. Понравилось, что и пара Таски — Инсаурральде сыграла уверенно.

- Вы согласны, что позитивный настрой после этой игры не говорит о том, что «Спартак» обязательно победит «Урал» в следующем туре?

- Безусловно. Для «Спартака» важна мотивация, нужен сильный соперник, чтобы футболисты выложились. Но в то же время нужен и сильный мотиватор, который сумел бы настроить команду на любой матч. Сегодня были эмоции, и на поле была команда. Будет матч с «Уралом», нужно будет идти вперёд, атаковать, забивать. Самое важное, чтобы после сегодняшней игры игроки «Спартака» поверили в себя. Всё-таки неуверенность некоторая ощущается.

- Мне всё-таки кажется, что вопрос мотивации второстепенный. Важнее тактическая составляющая. Если соперник сам атакует, то «Спартаку» проще. Проблемы возникают, когда красно-белым нужно что-то созидать.

- Да, «Спартаку» удобнее действовать «вторым номером». Пока что «Спартак» обороняется количеством и где-то качеством. Когда он научится обороняться качественно, то некоторые игроки перестанут бояться подключаться к контратакам. Сейчас мы видим, что Комбаров подключается, но с оглядкой. Нет уверенности. Но она должна вернуться. «Спартаку» нужно прибавлять в креативности.

Источник

Картина дня

наверх