На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Бразильские фанаты шокировали сборную России массовой поддержкой

Во вторник сборная России по футболу провела в бразильском городе Иту очередную тренировку в рамках подготовки к стартующему чемпионату мира.

Тренировочное занятие россиян проходило на стадионе "Новелли Жуниор" и было открыто для всех. Попасть на ранее запланированное мероприятие мог любой желающий.

В итоге нашу сборную посетили несколько тысяч болельщиков, немало шокировав некоторых игроков выказанной поддержкой.

Как сообщает официальный сайт РФС, за работой Капелло и Ко наблюдали более 5 тысяч человек. Некоторые из источников сообщают, что местных фанатов собралось и вовсе около 7 тысяч.

При этом твиттер российской сборной уточняет, что болельщиков на тренировке было больше, чем на товарищеском матче Россия - Марокко в Москве.

Многочисленное присутствие болельщиков стало неожиданностью для многих российских игроков, поскольку многие матчи российской премьер-лиги собирают аналогичную по численности аудиторию, а то и меньше. 

Например, средняя посещаемость 30-го тура РФПЛ завершившегося сезона составила около 9,5 тысяч человек, а матч "Анжи" - "Крылья Советов" собрал 5 тысяч человек.

Защитник сборной Владимир Гранат уже заявил, что такая поддержка команды на рядовой тренировке его удивила. "Лично мне комфортнее тренироваться без посторонних глаз. Наверное потому, что у меня не было прежде большого опыта тренировок в открытом режиме, - цитирует игрока РФС.

При зрителях чувствовал себя по-другому, было очень волнительно. Но в целом мне понравилось. Каждое удачное действие зрители встречали аплодисментами, поддерживали нас. Это искренне порадовало".

Фото - РФС

http://sport.rbc.ru/article/215837/

Картина дня

наверх