На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Футболист забил уникальный автогол пяткой. Видео

В традиционной подборке занимательного видео от "РБК-Спорт" вы увидите, как футболист забил уникальный автогол пяткой, как двухлетний ребенок взорвал Интернет после гола на "Стэмфорд Бридж", как на футбольном поле очутилась челюсть, как лучший баскетболист НБА выиграл матч за две секунды, и как хоккеист отправил судью в нокдаун.

1. Футболист забил уникальный автогол пяткой

Удивительный случай произошел на футбольном поле в Гонконге. Во время матча "Сан Хай" - "Ситизен" защитник Фестус Бейз, находясь в своей штрафной, показал футбольный шедевр. Падая, он зацепил пяткой мяч, и тот по красивой дуге влетел в ворота. Подобные голы — огромная редкость, и вряд ли кому-то удастся повторить подобный шедевр в ближайшее время. Ролик с автоголом собрал 40 тысяч просмотров.

2. Гол двухлетнего ребенка на стадионе "Челси" собрал 1,5 млн кликов

Двухлетний сын запасного голкипера лондонского "Челси" Росса Тернбулла приковал внимание футбольного мира в воскресенье, во время торжественной церемонии на стадионе "Стэмфорд Бридж". Уходящий из футбола Паулу Феррейра держал речь в центре поля, и все сгрудились вокруг оратора, не обращая внимания на маленького ребенка. А тот, ничтоже сумняшеся, подобрался к мячу, лежащему неподалеку, прошел к воротам и пустил снаряд в сетку, удостоившись бурных оваций болельщиков, наблюдавших за этим действом с трибун.

 

3. Фанат бросил в тренера свою челюсть

Болельщик аргентинского футбольного клуба "Аргентинос Хуниорс" бросил вставную челюсть в главного тренера команды Карусо Ломбарди. Таким оригинальным способом фанат отреагировал на очередной проигрыш любимой команды.

 

4. Лучший баскетболист НБА выиграл матч за 2 секунды

Матч "Индиана" - "Майами" плей-офф НБА получился по-настоящему драматичным. За 2,2 секунды до конца встречи "Индиана" выигрывала со счетом 102:101, и тут в дело вмешался Леброн Джеймс. Баскетбольной звезде удалось поймать соперника на противоходе, в два шага он оказался под кольцом и принес своей команде победу — 103:102.

 

5. Хоккеист отправил судью в нокдаун

Матч между австралийскими хоккейными командами "Ньюкасл" - "Мельбурн" был омрачен инцидентом, в ходе которого пострадал судья. Один из хоккеистов впечатал рефери в борт, и тот долго потом еще сидел на льду, пытаясь прийти в себя. "Трус не играет в хоккей!" - говорится в известной всем песне. Но не только игрокам приходится быть храбрыми, но и судьям тоже - ведь и им порой достается по полной.

 

 

 

 

http://sport.rbc.ru/other/newsline/24/05/2013/392391.shtml

Картина дня

наверх