На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Смородская обязала учеников клубной академии посещать игры «Локо»

Смородская обязала учеников клубной академии посещать игры «Локо»

Президент клуба пригрозила отчислением из академии детям, не явившимся на ближайшие домашние матчи главной команды.

Президент «Локомотива» Ольга Смородская в приказном порядке обязала учеников Академии ФК «Локомотив» и их родителей посещать домашние матчи Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Руководство клуба предупредило, что в случае отсутствия родителя и молодого футболиста на матче «Локомотив»–«Амкар» последует серьезное наказание, вплоть до исключения ребенка из спортивной школы. Эту информацию Смородская объявила на собрании тренеров академии.

Чем вызвано это решение руководителя клуба, остается неясным. За исключением матча с кипрским «Аполлоном» (1:4) в Лиге Европы посещаемость матчей команды в этом чемпионате была не хуже, чем в прошлом, «бронзовом» сезоне. Последнюю домашнюю игру с «Мордовией» посетили 12 тыс. человек. Однако фанатская трибуна «Локомотива» во время дерби с ЦСКА в Химках — первого матча без уволенного главного тренера Леонида Кучука — была заполнена менее чем наполовину.

Тогда поддержать свой любимый клуб пришло около тысячи активных болельщиков. Однако настроение фанатов «Локо» трудно назвать позитивным. После матча контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал клуб на 110 тыс. рублей, из которых 50 тыс. «железнодорожники» заплатят за публичную демонстрацию зрителями баннера оскорбительного характера в адрес президента Ольги Смородской.

Кроме того, «Локомотив» понес наказание в размере 60 тыс. рублей за скандирование болельщиками оскорбительных выражений, также адресованных президенту команды. Такое поведение болельщиков связано с отставкой главного тренера Леонида Кучука. Фанаты написали открытое письмо в поддержку наставника и отказались в будущем одевать клубную атрибутику. 

«Из клуба уволен очередной тренер — Леонид Станиславович Кучук. А перед этим работниками клуба и некоторыми СМИ была устроена его позорная травля. Травля человека, сплотившего наш коллектив в прошлом сезоне... Все на стадион! Никаких цветов, никаких баннеров — праздник окончательно закончился! Пока в клубе не произойдут перемены, никакого праздника быть не может, и мы не отступим! Руководство — вон! Игрокам позор!» — говорится в открытом письме болельщиков.

В клубе отказались комментировать информацию относительно принудительного привлечения учащихся к посещению домашних игр. Однако бывший голкипер «Локомотива» Руслан Нигматулин, чей сын выступает за команду игроков 2000 года рождения, не увидел в этом ничего страшного. 

— Вполне возможно, что такое будет. Во-первых, нужно, чтобы ребята воочию наблюдали за игрой профессионалов, а во-вторых, нужно поднимать посещаемость. Смотреть на полупустые трибуны не очень приятно. Лично я не против, чтобы ребенок лишний раз посмотрел матч «Локомотива», — заявил «Известиям» экс-голкипер сборной России. 

Матч «Локомотив»–«Амкар» состоится 28 сентября. Начало матча в 16.00.


Источник

 

 

Картина дня

наверх