На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

"Анжи" планирует забрать Дзагоева у ЦСКА

На прицел махачкалинского "Анжи" попал полузащитник московского ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев. По сведениям российских СМИ, команда из Дагестана сделала уже первый шаг к покупке игрока.

Как сообщает газета Известия, махачкалинцы запросили у ПФК ЦСКА сумму, которая указана в контракте Дзагоева в качестве отступных. По данным издания, "Анжи" готов заплатить серьезные отступные за одного из лидеров клуба и сборной.

Вместе с тем, решение о продаже Дзагоева будет приниматься в самом ЦСКА. Армейцы вряд ли горят желанием усиливать своего основного конкурента, однако могут принять такое решение в случае с непростым материальным положением в клубе, о чем говорилось в последнее время в СМИ.

Напомним, что Дзагоевым активно интересовались ведущие зарубежные клубы и в случае предметного интереса ЦСКА не стал бы насильно удерживать игрока. Однако "Анжи" вполне может составить им конкуренцию в финансовом плане.

Нынешний контракт Дзагоева с ЦСКА рассчитан до конца 2015 года. Его трансферная цена по данным transfermarkt.de составляет 25 млн. евро. Отметим, что в зимнее трансферное окно "Анжи" потратил на бразильца Виллиана 35 млн. евро. При этом в составе махачкалинцев также числится бывший игрок ЦСКА Юрий Жирков.

Картина дня

наверх