На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Интервью-прогноз. Егор Титов: уверен, что «Зенит» разгромит АЕЛ в ответной игре

Экс-капитан московского «Спартака», шестикратный чемпион России, Егор Титов сделал прогноз на ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором сыграют «Зенит» и АЕЛ.

Титов: "Уверен, что "Зенит" разгромит АЕЛ в ответной игре"

- Не буду ходить вокруг да около, «Зенит» должен проходить АЕЛ, или всё же проблемы у питерцев возникнут?

- «Зенит» показал в матче с «Арсеналом», что он всё-таки в порядке. Данни был хорош, он разгонял все атаки. Видно, что португальца оставили травмы, и он готов показывать лучший футбол. Не забываем, что у «Зенита» есть Царь-пушка — Халк. Он расчехлил своё орудие в Туле, забив очень красиво. Ему не нужно много времени и пространства. Он в состоянии взять мяч, сместиться в центр и плюнуть в девятку. «Зенит» должен завестись. Крупная победа должна его вдохновить. «Зенит» должен проходить кипрский клуб. Важно забить в первом тайме. Всё-таки наш клуб более классный.

- Дисквалификация Витселя может как-то повлиять на судьбу встречи?

- Конечно, Витсель значимая фигура, но не думаю, что его отсутствие повлияет. Всё-таки не Аксель делает результат. Главное — все голеадоры будут на поле. Я бы рискнул вместо Витселя поставить Сашу Кержакова в пару к Рондону. Это риск, но давление на киприотов было бы очень серьёзным. Виллаш-Боаш опытный наставник, он разберётся, как заменить Витселя. Варианты у него есть. Тем более лимит не нужно учитывать.

- Такая крупная победа в Туле не может расслабить «Зенит» перед ответной игрой?

- Нет, это всё-таки разные турниры. Абсолютно разные. Тульская победа даёт больше позитива. Тебе хочется ещё больше забивать, как это было с «Динамо» в эти выходные. Вы видели, как расстроился Кураньи, когда не забил восьмой мяч, а как Гранат переживал, что в самом конце промахнулся с близкого расстояния. Хочется ещё забивать, этого из головы не выкинешь. Когда футбольный бог даёт возможность, этим нужно пользоваться. А то в следующем матче он уже не поможет и заколдует ворота. Думаю, победа «Зенита» в Туле никак не повлияет на настрой в завтрашней встрече.

- Ваш прогноз на встречу.

- «Зенит» должен побеждать, причём крупно. Можно ставить на «Зенит» с форой (-2,5) мяча.

 

Источник

Картина дня

наверх