На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

«Локомотиву» грозит штраф за отказ пустить команду Семина на стадион

Руководство московского «Локомотива» отказалось пускать на предматчевую тренировку на свой стадион саранскую «Мордовию» и теперь «железнодорожникам» грозит штраф.

Случившееся подпадает под действие статьи дисциплинарного кодекса РФС за «необеспечение принимающей стороной условий проведения матча, в т.ч. непредоставление гостям поля для тренировок, наказывается штрафом».

Теперь сумма штрафа может составить от 20 до 200 тысяч рублей. 

В пресс-службе саранской команды уже подтвердили данную информацию, заявив, что эта ситуация была создана намеренно хозяевами поля.

«Принимающая сторона предпочла заплатить штраф, нежели позволить нашей команде опробовать поле БСА «». Тренировка на МСА», - сообщается в твиттере «Мордовии».

При этом главный тренер «Мордовии» Юрий Семин назвал эту ситуацию некрасивой. 

Главный тренер "Мордовии" Юрий СЕМИН возмущен, что "Локомотив" мешает его команде готовиться к матчу в Черкизове. Фото Федор УСПЕНСКИЙ, "СЭ"

«Ситуация, конечно, некрасивая. Пусть президент «Локомотива» объяснит премьер-лиге, почему наших игроков не пустили провести разминку. Все вопросы – руководству «Локомотива», - заявил Семин в интервью «СЭ». - Нам просто отказали и все… Охранники даже не разрешили выйти игрокам на поле в тапочках, чтобы подобрать шипы на матч. Странно… Просто отправили на второе поле, и все».

Также наставник гостей уточнил, что такого с ним не случалось даже на матчах второй лиги.

Источник

Картина дня

наверх