На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Получая 4,5 миллиона рублей в день, Л.Месси все равно беднее Д.Бекхэма

Получая 4,5 миллиона рублей в день, Л.Месси все равно беднее Д.Бекхэма

 

Ветеран мирового футбола Дэвид Бекхэм вновь возглавил список 50-ти самых богатых футболистов в мире. Состояние англичанина оценивается в 175 миллионов фунтов стерлингов.

В начале каждого года Goal.com проводит ревизию самых состоятельных футболистов, и на этот раз победителем в главной номинации оказался Бекхэм. Впрочем, это неудивительно, все же его карьера продолжается куда дольше, чем карьера Лео Месси, занявшего второе место, так что у британца было больше возможностей приумножить свое состояние.

Бекхэм оказался настолько богат, что, подписав контракт с "Пари Сен-Жермен", он тут же объявил, что вся его зарплата будет уходить на помощь местным детям (речь идет о французском благотворительном фонде).

Зато Месси оказался самым высокооплачиваемым футболистом в мире на данный момент – по сведениям Goal.com, в день он получает 100 000 фунтов стерлингов (это 4,6 миллиона рублей). Его состояние составляет 115,5 миллионов фунтов стерлингов.

Российский чемпионат предсказуемо оказался представлен в этом списке одним футболистом, зато он попал в десятку – форвард "Анжи" Самуэль Это'О идет на шестом месте.

В целом же первая десятка выглядит следующим образом (суммы указаны в миллионах фунтов):

1. Дэвид Бекхэм 175 
2. Лионель Месси 115,5 
3. Криштиану Роналду 112 
4. Кака 66,5 
5. Роналдиньо 63 
6. Самуэль Это'О 52 
7. Уэйн Руни 50 
8. Златан Ибрагимович 47 
9. Ривалдо 45,5 
10. Рио Фердинанд 42

Goal.com, составляя свой рейтинг, учитывал стоимость компаний, недвижимости, принадлежащих игрокам, стоимость рекламных контрактов, зарплату и тому подобное.

рбк

Картина дня

наверх