На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Полузащитник «Ливерпуля» получил приз Golden Boy

Полузащитник «Ливерпуля» Рахим Стерлинг получил награду Golden Boy, которая вручается лучшему молодому (до 21 года) футболисту Европы.

Как сообщает Tuttosport, 20-летний игрок опередил в проведенном голосовании польского форварда «Аякса» Аркадиуша Милика, хорватского полузащитника «Интера» Матео Ковачича и марокканского форварда «Барселоны» Эль-Хаддади Мунира.

В прошлом сезоне Рахим Стерлинг провел 33 матча за «красных», забил 9 мячей и сделал 7 голевых передач.

В ныненшнем сезоне он сыграл в 16 играх АПЛ, забил 3 гола и отдал 5 голевых передач. Всего за 4 сезона в премьер-лиге он сыграл 76 матчей и забил 14 голов.

В нынешнем году он отыграл за «Ливерпуль» все 6 игр в Лиге чемпионов.

Стерлинг стал самым молодым игроком, сыгравшим за основной состав команды АПЛ. Так в 15 лет он дебютировал за «КПР». За «Ливерпуль» он впервые сыграл в марте 2012 года.

Фото - liverpoolfc.com

В прошлом году награду получил французский полузащитник «Ювентуса» Поль Погба, а до него этот приз получали Иско, Марио Гетце, Марио Балотелли, Алешандре Пато, Андерсон, Серхио Агуэро, Сеск Фабрегас, Лионель Месси, Уэйн Руни и Рафаэль ван дер Варт. Данная награда вручается с 2003 года.

Источник

Картина дня

наверх