На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Футбольный матч для папы римского

Звезды футбола сыграли с благословения папы римского

Необычный матч с участием звезд мирового футбола состоялся поздно вечером в понедельник, 1-го сентября, на Олимпийском стадионе Рима. Встречу организовали папа римский Франциск и знаменитый аргентинский футболист Хавьер Санетти, передает ИТАР-ТАСС.

В игре, носившей благотворительный характер, приняли участие команда понтифика Sсholas и Санетти – Pupi Foundation. Встреча, в которой приняли участие Диего Марадона, Роберто Баджо, Джанлуиджи Буффон, Зинедин Зидан, Лионель МессиНеймар, Андреа Пирло, Алессандро дель Пьеро, Андрей Шевченко и др., завершилась со счетом 6:3 в пользу команды Санетти.

Сам папа Франциск на матче не присутствовал. Но перед началом игры на стадионе транслировалось его видеообращение к футболистам и зрителям. В понедельник днем понтифик и встречался с игроками и тренерами лично. Марадона подарил понтифику футболку сборной Аргентины с 10-м номером.

Франциск в течение многих лет является болельщиком аргентинского клуба "Сан-Лоренсо". Когда эта команда завоевала очередной чемпионский титул, понтифик встретился с футболистами и тренерским штабом "Сан-Лоренсо". Представители клуба вручили ему майку, на которой было написано "Франциск-чемпион".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1938342&cid=9

Картина дня

наверх