На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Аршавин: Сборная России играет слишком медленно

Полузащитник питерского «Зенита» Андрей Аршавин оценил нынешнюю сборную России.

По его словам, футболисты в последних играх выступают не слишком удачно, а одной из проблем является выход команды в атаку.

«Мы очень медленно переходим из обороны в атаку. Все игроки соперника успевают вернуться назад.

Впереди нет скорости. Всё статично. А когда идем на обострение, то теряем мяч и получаем в ответ контратаку», – заявил Аршавин в эфире «России 2».

Отметим, что в интервью этому же телеканалу наставник российской сборной Фабио Капелло пожаловался, что в его распоряжении слишком мало игроков.

«Мне говорят другие тренеры, что у вас в России сколько игроков. Хотя на самом деле, у меня есть только 64 футболиста – реального кандидата в сборную. Это огромная проблема. Как же так! Такая большая страна и так мало игроков.

В связи с этим, считаю, что идеальный лимит в РФПЛ – шесть иностранцев на поле. Это позволит увеличить численность россиян-кандидатов в сборную до 40 процентов. Кроме того, Россия – единственная страна, которая не прибегает к натулизации футболистов», — заявил итальянец в эфире «России 2».

Ранее министр спорта РФ Виталий Мутко заявлял, что вскоре предложит Капелло на выбор нескольких иностранных игроков для натурализации.

В последних двух товарищеских матчах российская сборная добилась победы над Словакией, а также сыграла вничью с Норвегией. 6 июня россияне сразятся с Марокко, после чего вылетят в Бразилию, где примут участие в чемпионате мира.

Картина дня

наверх