На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Сборная России начала подготовку к матчу с португальцами

Сборная России начала подготовку к матчу с португальцами

Фабио Капелло. Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru
Фабио Капелло. Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

В четверг сборная России по футболу провела свое первое занятие в рамках подготовки к отборочному матчу ЧМ-2014 против португальцев. Матчу, который может упрочить лидерство дружины Фабио Капелло в группе или же поставить под сомнение выход в финальную часть турнира.

Из 27 вызванных Капелло на сбор футболистов на стадионе имени Эдуарда Стрельцова занимались лишь 18 человек. Шестеро армейцев и пятеро игроков «Анжи» готовятся к финалу Кубка России вместе со своими партнерами по клубу. Лишь Сергей Игнашевич, дисквалифицированный за инцидент в полуфинальной встрече с Данко Лазовичем, прибыл в расположение национальной команды. По индивидуальной программе работал Александр Кокорин, которого по-прежнему беспокоит травма. По словам динамовца, восстановительные занятия для него не закончатся до самого отлета в Испанию (3 июня), где россияне проведут короткий сбор перед матчем в Лиссабоне.

Учитывая кадровые потери, Капелло для двустороннего спарринга вызвал в первую сборную не попавшего в заявку молодежной команды на Евро Мирослава Лобанцева. В таком вот усеченном составе – два вратаря и 16 полевых игроков, среди которых был и новичок-кубанец Алексей Козлов – сборники провели свою первую тренировку.

На пятницу запланировано еще одно занятие, в субботу и воскресенье тренерский штаб сборной предоставит футболистам отдых, ну а в понедельник команда вновь соберется и отправится в Испанию.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/world_cup_2014/spbnews_NI383036_Sbornaya-Rossii-nachala-podgotovku-k-matchu-s-por

Картина дня

наверх