На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Футбольные эксперты жестко высказались по поводу Широкова

Полузащитник московского "Спартака" Роман Широков вторую часть сезона проведет на правах аренды в "Краснодаре" об этом сообщал "Спорт-Экспресс". В связи с этим мы публикуем яркие высказывания экспертов, сказанные ими ранее в эфире канала Piter.TV о Романе Широкове.

Пока российский футбол находится в отпуске, грянула первая трансферная бомба. Полузащитник московского "Спартака" Роман Широков остаток сезона проведет на правах аренды в футбольном клубе "Краснодар". Информация пока не официальная, но с учетом последних событий более чем возможная. Канал Piter.TV собрал мнения экспертов, которые ранее высказывались касательно полузащитника сборной России. Так в свое время Сергей Веденеев предрекал Широкову еще год активной карьеры.

"Вы понимаете, что 33 года, это уже скоро 34, 35 и так далее. Он, наверное, сможет сыграть еще один сезон и все. Тем более, так как он играл в "Зените", он уже нигде не будет играть. Не сможет, потому что здесь партнеры другие, таких партнеров он нигде не найдет", - заявил Веденеев.

Пока, если честно, пророчества Веденеева сбываются. Короткий период в Краснодаре, затем травма. Невнятный период в "Спартаке". Постоянный эксперт канала Piter.TV Марк Рубин и вовсе называл Широкова "дутой фигурой".

"Вы знаете, на мой взгляд, был действительно хороший игрок, но в настоящее время Широков- дутая фигура. Сейчас его купит московский "Спартак", он видимо уже договорился, ему еще два месяца играть нельзя, а потом две-три недели он будет набирать форму, потом зимний период чемпионата закончится. К тому же, у него такой характер, хоть и откровенный, прямой футболист, но немного завышенная самооценка. Он себя сейчас считает мега-звездой и примерно в таком ключе общается со многими людьми, что вызывает раздражение", - считает Рубин.

Еще год назад Роман объективно считался лучшим российским игроком. Причем как по игре, так и по различным околофутбольным моментам. Сейчас капитан сборной России все больше будоражит общественность не игрой, а скандалами. Посмотрим, удастся ли теперь Широкову перезапустить свою карьеру в Краснодаре.

По все той же информации, которой располагает "Спорт-Экспресс" в "Краснодар" Широков перейдет на правах аренды до конца сезона. Это в очередной раз подчеркивает наличие конфликта между футболистом и главным тренером "Спартака" Муратом Якином. По всей видимости, судьба швейцарского специалиста на посту рулевого красно-белых будет зависеть от игры, которую "Спартак" будет демонстрировать весной. В случае неудовлетворительного результата Якина скорее все уволят, а тогда уже и Широков сможет вернуться.

Понятно, что Широкова в "Краснодаре" ждут с распростертыми объятиями. Тут имеет место хорошее отношение владельца клуба Сергея Галицкого к самому Широкову. Да и по слухам игрок практически той же позиции - Павел Мамаев в очередной раз не нашел с кем то общий язык и засобирался в московское "Динамо". В этой ситуации лучше замены, чем Широков и не представить.

В общем, ждем официального подтверждения. Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий уже проанонсировал трансфер, вот только имя пообещал назвать лишь 15 января, когда будет подписан контракт.

Антон Ванюшов

Источник

Картина дня

наверх