На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

«Вашингтон» – «Оттава»: "Сенаторы" способны победить "артель" Овечкина

 

                                     

 

Январь 21, 2014         
Максим Яссин.РБ.

 

«Оттава» является для «Вашингтона» крайне неудобным соперником. «Кэпиталс» не побеждали «сенаторов» с декабря 2011 года.

В этом сезоне команды провели две встречи. В столице США канадцы были сильнее в результативном поединке 6:4, дома победили со счетом 3:1.

Исправить ситуацию «Вашингтону» будет сложно – команда переживает не лучшие времена. В матче с «Рейнджерс» (1:4) «Кэпиталс» потерпели пятое поражение подряд, что стало для клуба самой длинной неудачной серией нынешнего сезона. В четырех матчах из пяти «Вашингтон» не смог забросить более одной шайбы.

Столичная команда находится на 9-й позиции в Восточной конференции с 52 очками в 49 матчах и потеряла место в зоне плей-офф. За пределами желанной восьмерки и «сенаторы», набравшие 51 очко и расположившиеся на 11-й позиции. Серия из двух побед сменилась двумя домашними неудачами: «Оттава» уступила «Монреалю» и «Рейнджерс».

Самый результативный в составе канадцев – шведский нападающий Эрик Карлссон, набравший 46 очков. У «Вашингтона» в коллекции Александра Овечкина и Никласа Бэкстрема по 49 баллов, а российский форвард является лучшим снайпером лиги, забросив 35 шайб.

Игровой рисунок нынешнего «Вашингтона» далек от совершенства, команда переживает серьезный спад. Воспользуемся предложением букмекерских контор: победу «Оттавы» с учетом буллитов за 2.08.

Матч «Вашингтон» – «Оттава» пройдет 22 января, начало в 04.00 по московскому времени.

Картина дня

наверх