На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Ставки на спорт. «Бавария» — «Боруссия» Дортмунд: подопечные Клоппа не сдадутся на милость мюнхенцам

Сегодня Роберт ЛЕВАНДОВСКИ (№9) примет на "Альянц-Арене" своих друзей и бывших партнеров по "Боруссии". Фото REUTERS

Матч «Бавария» — «Боруссия» Дортмунд обладает такой афишей, которая привлекает болельщиков по всему миру. И не так уж важно, что Мюнхен лидирует, а Дортмунд лишь 15-й. Зрелище должно получиться. Старт встречи в 20:30 МСК.

Все ждали победы «Боруссии» ещё в прошлом туре. Но тогда она растранжирила массу моментов в противостоянии с «Ганновером», за что и поплатилась. Складывается ощущение, что команде Клоппа удобнее играть в середине недели. Вот и на этот раз в Кубке Германии чёрно-золотые легко одолели своего соперника. В Лиге чемпионов уже одержано три виктории. Ничего похожего нет в чемпионате. Сплошные неудачи. Но частенько случается так, что успех тебя поджидает в тот момент, когда ты его и не ждёшь.

Почему бы, собственно, «Боруссии» не взять очки в Мюнхене? В прошлом сезоне это удалось, причём с лёгкостью, правда, тогда «Баварии» ничего не нужно было. В нынешнем сезоне «Боруссия» обыграла «Баварию» в матче за Суперкубок. Клопп прекрасно знает, как нужно строить игру против команды Гвардиолы. И главное — сейчас все лидеры его команды вернулись в строй. Дортмунд готов демонстрировать максимальные обороты.

А вот у «Баварии» по-прежнему в лазарете Швайнштайгер. И не совсем понятно, готов ли играть Роббен. Игру в Мёнхенгладбахе он пропустил. Но сейчас числится в резервистах. От него «Бавария» очень сильно зависит в плане созидания. Не будет его, Хуммельс и Ко вздохнут с облегчением.

Я считаю, что коэффициент 2.60 в Winline вполне позволяет рискнуть и сыграть «Боруссия» не проиграет. Не может же она постоянно проигрывать в чемпионате. Если ей не удастся взять очки в Мюнхене, она совершенно точно очутится в зоне вылета. А отрыв от топ-4 и так уже 10 очков. Ну а с «Баварии», что называется, не убудет.

АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВ

Источник

Картина дня

наверх