На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

ЦСКА обыграл "Слован" с рекордным счетом 12:0

Матч регулярного чемпионата КХЛ между московским ЦСКА и словацким "Слованом" завершился с рекордным для Континентальной хоккейной лиги счетом - 12:0 в пользу армейцев.

Вряд ли кто-то всерьез ожидал, что гости из Братиславы, идущие на последнем месте в Западной конференции, окажут серьезное сопротивление лидеру регулярного чемпионата. Однако ЦСКА в этот вечер превзошел сам себя. Уже в первом периоде в ворота "Слована" влетели шесть безответных шайб. После перерыва "красно-синие" несколько сбавили темп, ограничившись двумя взятиями ворот. Однако в третьем периоде довели-таки дело до рекорда - 12:0. По три шайбы забросили Игорь Григоренко и лучший бомбардир КХЛ Александр Радулов. На счету Максима Мамина дубль, еще по разу отличились Владимир Жарков, Стефан Да Коста и Симон Яльмарссон.

Напомним, что ранее самым крупным результатом в истории КХЛ был разгром, учиненный казанским "Ак Барсом" омскому "Авангарду" в плей-офф сезона-2008/09 - 11:1.

Этот успех, кстати, позволил армейцам установить еще одно достижение. Теперь ЦСКА является рекордсменом по количеству побед, одержанных в регулярном чемпионате. Их у команды Дмитрия Квартальнова набралось уже 45.

Источник

Картина дня

наверх