На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Превью на матч Кот-д'Ивуар – Гана: финал КАН-2015 пройдет в атаках

Кот-д’Ивуар

Кубок африканских наций вошел в свою завершающую стадию. В финальном сражении сойдутся две лучшие атакующие команды турнира, которые не будут переключать себя в оборонительный режим. Кот-д'Ивуар и Гана сделают ставку на нападение. Матч начнется 8 февраля в 22:00 МСК.

Кот-д'Ивуар 

Сборная Кот д'Ивуар - МеДвеД - Photo.Qip.ru / id: vas

Команда Эрве Ренара, как и предполагалось, после победы над Алжиром (3:1), уверенно расправилась с ДР Конго (3:1), оформив еще три мяча, после трех в четвертьфинале. Ивуарийцы вышли на свой пик, разыгравшись именно тогда, когда нужно на таких турнирах – под самый финал. С 1992 года "слоны" не завоевывали трофей на Кубке Африки, проиграв с тех пор два финала, и еще раз вышли в полуфинал, в итоге заняв четвертое место на турнире. Отменно начало действовать не только нападение, но и полузащита. В прошлом матче свой второй мяч на турнире забил Жервиньо. Ранее дважды отличился Градель. Теперь у трех футболистов ивуарийской сборной (еще Бони) по два гола в активе. Защите Ганы придется серьезно попотеть в финале.

Гана

Подопечные Авраама Гранта достаточно уверенно прошли путь к финалу. В первом матче "черные звезды" уступили Сенегалу (1:2) на последней минуте матча, а затем выиграли четыре поединка подряд, в том числе и в плей-офф отметились двумя крупными победами со счетом 3:0. У Ганы также не на одном футболисте все построено. Если в четвертьфинале феерил Атсу, то в полуфинале Экваториальную Гвинею уничтожил Айю. Да и не только эта парочка может забивать. С атакой у "звезд" все в полном порядке, но в отличие от соперника, еще и защита не пасет задних, хотя против Бони и компании могут быть сложности. Гана с 1982 года ждет свой пятый титул в Кубке Африки, поэтому мотивация это команды будет еще выше, чем у Кот-д'Ивуара.

Ставки на матч

В восьми из последних 10-ти финалов Кубка африканских наций фиксировался тотал "меньше 2,5". В последних пяти не забивали более одного мяча, но это противостояние должно стать особняком. Ибо в каждой команде собрано большое количество футболистов ориентированных на атаку, которые не смогут осторожничать на протяжении 90 минут. В первую очередь рекомендуем взять ставку "обе забьют", которая в БК "Марафон" оценивается в 2.05. Данная ставка прошла бы в последних четырех очных сражений. 
Надо сказать, что резонно также обратить внимание и на азиатский тотал матча "больше (1.5, 2.0)", который оценивается в 1.68. Два гола обе сборные просто обязаны забить. Тотал на матч "больше 2,5" идет за 2.68.
Фаворитом считается Кот-д'Ивуар, однако Гана не будет выбрасывать белый флаг и фактически ни в чем не уступает сопернику, если не брать во внимание звездность состава. Статус аутсайдера поединка вполне подойдет команде Гранта, которую стоит взять с азиатской форой (0,+0,5) за 1.73. В случае победы выигрыш будет выплачен в полном объеме, а если в основное время будет ничья, только половина.

Источник

 

Картина дня

наверх