На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Интервью. Сергей Силкин: Черногория Россию не боится

 

Силкин: "Черногория Россию не боится"

Март 27, 2015/Александр Служаков.

Бывший футболист и главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин в интервью «Рейтингу Букмекеров» рассказал о своих ожиданиях от матча сборной России в Черногории и отметил, что нашей сборной сложно будет одержать победу.

- Качество игры сборной России в осенних матчах квалификации, результаты в тех играх никого не могли устроить. Что-то может измениться сейчас, ждёте ли вы этого?

-  Я думаю, что игра должна измениться. Прошло время. И так дальше продолжаться не может. Думаю, что и тренерский штаб, и футболисты должны это понимать. Я был в Черногории с ветеранами. И как раз играла сборная Черногории. Болельщики настроены очень серьёзно, они настроены победить Россию. Матч будет очень сложным. Россию там не боятся.

- А что именно должно измениться? Отношение футболистов сборной к матчам? Или вы говорите о чисто футбольных вещах — тактике, схеме, стиле?

- Это сборная. Ребята должны прекрасно понимать, что представляют страну, свои клубы. Я всегда говорил, что, когда люди выходят играть за сборную, то они должны буквально умирать не поле за команду. Должна быть командная игра, хотя бы та, что была при отборе к чемпионату мира в Бразилии. Если такой футбол будет показан, то вопросов не будет. Если же будет, кто в лес кто по дрова, то ничего хорошего не выйдет.

- По тем матчам, что были сыграны в чемпионате России, по еврокубковым встречам «Зенита» и «Динамо», кто может стать лидером сборной в предстоящей встрече, кто поведёт за собой всех остальных?

- Мне бы хотелось, чтобы молодые взяли инициативу на себя. Речь о Шатове, Смольникове, Кокорине. Им пора уже становиться лидерами сборной. Мы говорим о том, что лидер команды Роман Широков, но ему уже за 30. Хотелось бы, чтобы на его уровень выходили другие ребята, более молодые.

- Ходят слухи, что в Черногории поле не самого лучшего качества. Вы, будучи в Черногории, слышали подобные разговоры?

- Нет, ничего такого не слышал, про плохое поле никто не говорил.

- Какой футбол покажет сборная России в предстоящем матче? Снова будет действовать «вторым номером», будет отталкиваться от соперника?

- Сложно говорить перед матчем. Можем только гадать. Но я думаю, что да — будем играть «вторым номером». Игра на выезде, черногорцы будут пытаться завладеть инициативой, ну а наши футболисты построят свою игру на контратаках, постараются за счёт скорости создавать угрозы у чужих ворот. Ничего нового в плане стиля мы не увидим.

Картина дня

наверх