На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

СМИ: Капелло может подать в отставку с поста тренера сборной

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло в ближайшее время может подать в отставку. По информации российских СМИ, итальянский специалист может покинуть сборную уже 13 октября нынешнего года.

Как сообщает ТК "Дождь", Капелло разорвет контракт с РФС в том случае, если главой Российского футбольного союза останется Николай Толстых. 

На 9 и 12 октября намечены матчи сборной России против команд Швеции и Молдавии в рамках отборочного турнира Евро-2016. В этих играх Капелло намерен полностью выполнять свою работу. Однако уже 13 числа он может поставить перед РФС ультиматум. Если Толстых не покинет свою должность, тогда Капелло будет вынужден подать в отставку.

Источник также сообщает, что Толстых по личной просьбе министра спорта России Виталия Мутко был готов уйти из РФС в сентябре, однако затем передумал. Уволить же Толстых с данной должности нельзя, поскольку РФС не подчиняется министерству, а УЕФА запрещает политическому руководству страны вмешиваться в управление футболом.

Как указывается, одной из возможных причин ультиматума Капелло является то, что в РФС возникли трудности с выплатой заработной платы тренеру. Вместе с тем, ранее сам Капелло уже заявлял, что зарплата для него не является приоритетным вопросом.

Это также подтверждает почетный президент РФС Вячеслав Колосков, назвавший эту информацию провокационным вбросом. "Мне кажется, это специальный вброс, - цитирует Колоскова "Советский спорт". - Вчера у меня спрашивали про то, как я отношусь к выдвижению на пост президента Валерия Газзаева, сегодня о том, что думаю об ультиматуме Капелло. И все надо комментировать! Нагнетаются страсти вокруг президента РФС".

Напомним, на нынешней неделе российский футбольный тренер Валерий Газзаев представил программу развития футбола в стране. По его словам, он также готов претендовать на должность главы РФС на ближайших выборах. Согласно другим источникам, сам Виталий Мутко готов выдвинуть свою кандидатуру и вернуться в кресло руководителя футбольной организации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх