На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Анонс. «Атлетико» - «Реал». Очередная мобилизация

Сегодня на «Висенте Кальдерон» сойдутся извечные противники, схватки между которыми попросту не могут надоесть, даже при всем их избытке.

Футбольный Мадрид снова делится на две части. «Реал» Карло Анчелотти пожаловал в гости к принципиальным оппонентам из «Атлетико», на сей раз в рамках первенства испанской Ла Лиги. Это уже шестая схватка между «матрасниками» и «бланкос» в нынешнем сезоне – ранее мадридцы выясняли отношения в суперкубковом дуплете, первом круге чемпионата и Копе дель Рей.
Надоело, скажете вы? Возможно, однако, даже если дорожки пиренейских грандов будут пересекаться и по десятку раз за сезон, их междусобойчики, волей-неволей будут проходить под грифом «топ» и всегда собирать колоссальную аудиторию. Как говорится, «на автомате».
Сегодня нас ожидает бескомпромиссная битва за результат. Именно он выходит на первый план, руша все сентиментальности и надежды на яркое и авантюрное зрелище. «Реал» продолжает лидировать в таблице, «Атлетико» отстает на семь пунктов и если дружина Симеоне все еще рассчитывает защитить титул, она просто обязана добывать три очка в очной дуэли. Возможная победа «матрасников», к слову, еще и обострит до предела чемпионскую гонку, ведь в спину «сливочным» неустанно дышит «Барселона», завтра играющая с баскским «Атлетиком».

Плюсом в копилку «атлети» может стать непростая кадровая ситуация в стане обитателей «Бернабеу», даже учитывая истекший срок дисквалификации Роналду. Никогда ранее, будучи наставником «Реала» Анчелотти не сталкивался с такой ситуацией. Все идет к тому, что в центре обороны итальянский специалист использует непривычную связку резервистов в лице Варана и Начо. Кроме этого, сегодня «Реалу» не помощник и бразилец Марсело. Не стоит забывать и о травме Хамеса, ну а Модрич уже лечится довольно давно. И все это свалилось на голову «бланкос», когда победа в дерби им нужна кровь из носу, дабы, как минимум, реабилитироваться за ранний вылет из Кубка страны и восстановить попранное величие, указав наглым «матрасникам», кто таки в доме хозяин. Все-таки в последнее время «атлети» оставляют «Реал» ни с чем уж слишком часто, о чем и мечтать не могли еще во времена того же Фалькао.
«Атлетико» готов устроить веселую жизнь обескровленным оппонентам, да и Диего Симеоне, наверняка, уже вдоволь «науськал» свою банду, настроив ее биться с первой и до последней секунды. В самоотдаче и дисциплине «матрасники» впереди планеты всей, да и «Реал» для них раздражитель, что надо, вот только поставят ли они перед действующими лидерами Примеры неразрешимые задачи? На этот и другие вопросы ответит лишь грядущее дерби.

Ориентировочные составы

«Атлетико»: Мойя – Сикейра, Годин, Миранда, Хуанфран – Тьягу, Габи, Коке, Арда – Гризманн, Манджукич
«Реал»: Касильяс – Коэнтрау, Варан, Начо, Карвахаль – Кроос, Иско, Хедира – Роналду, Бэйл – Бензема
Не смогут сыграть: Пепе, Рамос, Марсело, Хамес, Модрич.

Поединок в рамках 22-го тура испанской Примере между мадридскими «Атлетико» и «Реалом» состоится сегодня вечером на стадионе «Висенте Кальдерон», в 18-00 по московскому времени. Главный арбитр – Фернандес Борбалан. 

Автор: Алексей Столяренко   Источник



   

 

 

 

Картина дня

наверх