На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Руководство "Анжи" может уволить Хиддинка по итогам сезона

Руководство "Анжи" может уволить Хиддинка по итогам сезона

 

Голландский наставник махачкалинского клуба "Анжи" Гус Хиддинк может покинуть команду по окончании нынешнего сезона. Такое решение может быть принято руководством клуба по итогам футбольного сезона.

Как сообщает голландское издание Voetbal International, произойти это может в том случае, если "Анжи" не попадет в Лигу чемпионов УЕФА. Для решения данной задачи клубу надо занять в чемпионате России место не ниже второго.

При этом издание ссылается на условие, которое поставил перед тренерским штабом "Анжи" владелец клуба Сулейман Керимов. Но при этом ранее и сам Гус Хиддинк сообщал, что пока не принял решения относительно своей дальнейшей карьеры.

Напомним, что на данный момент "Анжи" располагается третьим, имея на счету 47 очков. У ЦСКА и "Зенита" 57 и 54 очка соответственно, а командам осталось сыграть по 4 матча.

Однако при определенных обстоятельствах махачкалинцы рискуют и вовсе остаться без медалей, если пропустят вперед себя московский "Спартак". В минувшее воскресенье "красно-белые" выиграли очный поединок у команды из Дагестана со счетом 2:0.

В последних турах РФПЛ "Анжи" сыграет с "Рубином", "Тереком", "Локомотивом" и "Кубанью". Вместе с тем, "Анжи" продолжает бороться за Кубок России и в полуфинале сыграет с "Зенитом". На данный момент клуб имеет хорошие шансы на то, чтобы пробиться в Лигу Европы.

Картина дня

наверх