На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Мостовой: «Мы попросту переоцениваем российский футбол»

Бывший хавбек сборной России о наболевшем.

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой прокомментировал тот факт, что главная команда нашей страны осела на непозволительно низком для себя 33-м месте в общем рейтинге ФИФА. По словам ветерана, эта позиция объективно отражает нынешнюю силу команды Фабио Капелло. Напомним, что в отборочной группе наЕвро-2016 россияне идут лишь третьими, пропустив вперед Австрию и Швецию.

″...«33-е место в рейтинге ФИФА на данный момент – отражение настоящей силы сборной России. Если бы мы были на 60-м месте, мне было бы стыдно. А так мне просто обидно, что у нас всё искусственно создаётся и завышается. Мы попросту переоцениваем российский футбол, стараемся уйти от реальности. Если бы мы не принимали Чемпионат мира, то я бы с уверенностью в 70 % сказал, что мы ещё долго не будем подниматься. А мундиаль – огромный стимул. Российскую сборную в любом случае будут поднимать. Россия, конечно, футбольная и хоккейная страна. Как мы можем быть нефутбольной страной, если у нас население больше 140 миллионов человек?!», -подытожил Мостовой....″ -

Автор: Алексей Столяренко
Фото: Getty Images

 

 

Картина дня

наверх