На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 682 подписчика

Неймар забил "самонаводящийся" гол с центра поля

Лидер сборной Бразилии Неймар забил два гола в благотворительном матче между командой друзей аргентинского нападающего "Барселоны" Лионеля Месси и сборной мира, за которую выступал звездный новичок каталонского клуба.

Команда Месси в итоге выиграла со счетом 8:5, при этом Неймар забил потрясающий гол, который стал последним в этой битве.

Находясь у центрального круга, Неймар увидел, как ему скидывают мяч по удар, и пальнул со всей силы. Мяч по причудливой дуге полетел в ворота, залетев за шиворот Фернандо Муслеры. Со стороны этот гол выглядел очень эффектно — не каждый день звезды футбола творят подобные шедевры.

Сборная мира хоть и проиграла, но гол Неймара — это ее моральная победа. Бразилец вообще в последнее время великолепен. Он отлично раскрылся на Кубке Конфедераций, где его голы постоянно входили в хайлайты, а кроме того, он был незаменимым звеном "пентакампеонов", которые в финале соревнований разгромили действующих чемпионом мира и Европы испанцев со счетом 3:0.

Таким образом, связка Неймар — Месси в "Барселоне" обещает стать самой хитовой в мире.

Напомним, "Барселона" очень долго пыталась подписать Неймара, который никак не хотел покидать "Сантос", и теперь, когда трансфер состоялся, "Барселона" может вернуть себе утраченные позиции в европейском футболе.

http://sport.rbc.ru/football/newsline/03/07/2013/396677.shtml

Картина дня

наверх