На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спортпрогноз

1 683 подписчика

Эвертон против Тоттенхема

В заключительном поединке чемпионата Англии Эвертон попытается обыграть Тоттенхэм. Удастся ли «ирискам» на победной волне завершить сезон, ведь «шпорам» победа нужна куда больше.

Эвертон

Англия, Премьер Лига, 38 тур, Эвертон — Тоттенхем

24 мая 2015, 17:00 МСК

 

«Эвертон»

Сезон для Эвертона по сути уже закончен и в этом кроется главный вопрос предстоящего противостояния: смогут ли «ириски» настроится на матч. Все же команда не претендует на выход в еврокубки, как и вылет ей не грозит. Хоть теоретически ливерпульцы и могут опуститься на 12 место, но принципиальной разницы между ним и занимаемым сейчас десятым нет.

В последних десяти матчах на счету подопечных Роберто Мартинеса вдвое больше побед, чем поражений (6 против 3). Причем радует статистика домашних выступлений — последнее поражение от Сандерленда стало первым за долгое время дома. Кроме того до этого имела место шестиматчевая домашняя победная серия.

Тоттенхем последний раз побеждал на Гудисон Парк еще в 2007 году. Зато Эвертон с тех пор трижды обыгрывал лондонских гостей.

 

«Тоттенхем»

В отличие от Эвертона, Тоттенхем все еще борется за право представлять страну в еврокубках в следующем сезоне. Для этого нужно побеждать, хотя при стечении обстоятельств и ничья может удовлетворить команду Почеттино в этом матче.

Есть один фактор, который может сыграть за «шпор» — присутствие мотивации. Ведь Эвертон уже фактически в отпуске и последний матч на своем поле против Сандерленда показал, что эта команда может позволить себе проиграть.

Взглянув на гостевую статистику лондонцев, можно говорить о нестабильности в гостевых поединках — три победы на чужих полях при пяти поражениях в последних выездах.

Прогноз

Можно попробовать поставить на то, что Тоттенхем как минимум не проиграет решающую для себя встречу. Пускай Эвертон и будет стремиться реабилитироваться за последнее поражение на своем поле, но все же такие факторы как индивидуальное мастерство и турнирную необходимость никто не отменял.

Котировки БК Пари-Матч:
Эвертон — 2,22
Ничья — 3,45
Тоттенхем — 3,20

Прогноз на матч Эвертон — Тоттенхем: Ф2(0) за 2,30

 

Источник

Картина дня

наверх